Выбирай лучшего спортсмена, команду и тренера 2025 года
Украина
| Обновлено 16 декабря 2025, 22:21
80
0

Тренер Запорожья: «Хочу поблагодарить Днепр за победу»

Дмитрий Щиглинский оценил выступление команды в Кубке Украины

| Обновлено 16 декабря 2025, 22:21
80
0
Тренер Запорожья: «Хочу поблагодарить Днепр за победу»
БК Запорожье. Дмитрий Щиглинский

Главный тренер БК «Запорожье» Дмитрий Щиглинский прокомментировал матчи Кубка Украины против «Нико-Баскета» и «Прикарпатья-Говерлы».

«Кубковый бабл получился очень тяжелым. В первом матче против «Нико-Баскета» две четверти мы играли недостаточно агрессивно в защите. Во время большой паузы мы поговорили в раздевалке, и команда выглядела уже иначе: появилась агрессия в защите, лучше двигали мяч в нападении, находили открытые броски, активнее бежали в быстрые отрывы. Это позволило сократить отставание, выйти вперед и довести матч до победы.

К сожалению, из-за травмы Антон Буц не смог в полной мере проявить свои качества. Во второй игре против «Говерлы» он провел на площадке лишь полторы четверти, после чего не смог продолжить матч. Это, безусловно, повлияло на наши возможности. Нам ощутимо не хватало ротации. Игрокам было тяжело физически проводить второй матч подряд за два дня. Я уже давно подчеркиваю, что ожидаю от игроков, выходящих с лавки, более агрессивной игры, прежде всего в защите, но пока этого не хватает. Матч сложился для нас неудачно – мы уступили «Говерле». Они уверенно действовали на домашней площадке, а мы не реализовали много бросков из-под кольца, допустили многочисленные потери, которые приводили к легким очкам в нашу корзину.

Однако благодаря системе «lucky loser» мы получили возможность выйти в Финал четырех Кубка Украины. Это приятный момент. Хочу поблагодарить «Днепр» за победу с нужным для нас счетом. Теперь готовимся к матчам чемпионата. В Николаеве сыграем против «Кривбаса» и «Нико-Баскета». Времени на подготовку мало, поэтому сейчас главное – качественно восстановиться и максимально настроиться на эти игры».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.