Выбирай лучшего спортсмена, команду и тренера 2025 года
Легкая атлетика
| Обновлено 16 декабря 2025, 20:53
331
0

Легкоатлетический Гран-слэм обанкротился и задолжал сотни тысяч призерам ОИ

У лиги, основанной Майклом Джонсоном, большие проблемы

| Обновлено 16 декабря 2025, 20:53
331
0
Легкоатлетический Гран-слэм обанкротился и задолжал сотни тысяч призерам ОИ
Getty Images/Global Images Ukraine

Профессиональная легкоатлетическая лига – трековый Гран-слэм – объявила о банкротстве и задолжала сотни тысяч долларов призовых.

Сидни Маклафлин-Леврон, Габби Томас, Мелисса Джефферсон-Вуден и еще четверо олимпийских медалистов входят в число тех, кому лига задолжала шестизначные суммы гонораров.

В понедельник, 15 декабря, лига повторно подала документы на банкротство по разделу 11, среди которых был обязательный список ее 20 крупнейших кредиторов.

Маклафлин-Леврон, четырехкратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира на 400 метров с барьерами, занимала пятое место в списке по сумме задолженности: $365 250.

Среди других – Кенни Беднарек, Джош Керр, Марилейди Полино и Алисон Дос Сантос. Дос Сантос и Джефферсон-Вуден каждая должны были получить по $190 625. Остальным спортсменам задолжали суммы от $211 000 до $250 000.

Олимпийский чемпион Майкл Джонсон создал лигу, привлекая спортсменов, которым выплачивали зарплаты и гонорары за участие в четырех мероприятиях сезона. Они также соревновались за призовые на каждом этапе и в сезонной серии, которая была внезапно прервана, когда Гран-слэм отменил финальное мероприятие, запланированное на июнь в Лос-Анджелесе.

Организация также изменила оценку своих активов – теперь они составляют от $1 до $10 миллионов вместо менее чем $50 тысяч, как указывалось в первоначальной заявке.

Сообщается, что задолженность перед 200–999 кредиторами составляет от $10 до $50 миллионов, при этом наибольшая сумма – $3,036 млн – принадлежит Momentum-CHP Partnership, совместному предприятию, созданному для телевизионных трансляций лиги.

«С оптимизированным финансовым профилем лига сможет вернуться в будущих сезонах и реализовывать новые инициативы», — говорится в пресс-релизе Гран-слэма на прошлой неделе, который сообщил о банкротстве.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Надежды на объективность. У сборной по вольной борьбе будет новый тренер
Другие виды | 16 декабря 2025, 17:00 1
Надежды на объективность. У сборной по вольной борьбе будет новый тренер

Обозреватель Sport.ua рассказывает о принципах, по которым назначаются наставники сборной

КОСТЮК: «Игроки Динамо уже понимают, что нужно делать на футбольном поле»
Футбол | 16 декабря 2025, 15:43 6
КОСТЮК: «Игроки Динамо уже понимают, что нужно делать на футбольном поле»

Главный тренер Динамо прокомментировал матч УПЛ против Вереса

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.