632
0

Олег Венглинский отметился первым голом за греческий АЕК

Бывший форвард Днепра поразил ворота румынского Рапида в товарняке

Бронзовый призер последнего чемпионата Греции продолжает подготовку к новому сезону. АЕК провел на сборе в Италии уже три матча. Проиграв сначала ПСЖ (0:4), затем греки поочередно одолели бухарестский Рапид (2:0) и представителя Серии А Реджину (1:0). Один из мячей в ворота румынского клуба провел Олег Венглинский, отличившийся на 40-й минуте матча. Этот гол стал дебютным для украинского легионера в новой команде. Во всех трех матчах форвард отыграл по тайму: с ПСЖ - второй, а с Рапидом и Реджиной - первый. На этом программа контрольных поединков на итальянском этапе подготовки для АЕКа завершена. Следующим соперником команды Фернанду Сантуша должен стать Чарльтон. Встречу планируется провести 6 августа на клубном стадионе англичан.

Кстати, последний спарринг в Италии АЕК проводил с командой, за которую в прошлом сезоне выступал другой уроженец Украины. Принадлежащий Ювентусу полузащитник Виктор Будянский сыграл за Реджину в сезоне-2004/2005 два матча. Однако встреча земляков на футбольном поле не состоялась. Виктор значится среди игроков, покинувших Реджину во время нынешнего трансферного окна. Правда, в списке пополнений Ювентуса фамилия Будянского не фигурирует. Видимо, в Турине подыскивают для хавбека новую команду, где он снова будет выступать на условиях аренды.