Пилот Ф1: «Поднялся на подиум быстрее, чем ожидал. Следующая цель – победа»
Испанец убежден и намерен бороться за первые места в ближайшем будущем
Карлос Сайнс заявил, что его следующей целью в составе Уильямс является возвращение команды к победам после позитивного первого сезона в новом коллективе.
Испанец присоединился к команде из Гроува в начале сезона-2025 после ухода из Феррари, где его место занял семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.
После непростого старта чемпионата Сайнс постепенно адаптировался в команде и завершил сезон с двумя подиумами. В частности, он финишировал третьим на Гран-при Азербайджана и Катара, а также занял третье место в спринте в Остине.
Сайнс убежден, что результаты сезона доказали ошибочность сомнений относительно его перехода в Уильямс.
«Этот сезон – тот, которым можно гордиться. Когда в конце прошлого года я переходил в Уильямс, многие сомневались в этом решении.
Были вопросы относительно моего будущего и направления, которое я выбрал. Но после этого года всем очевидно, что я пришел в проект, который стремится вернуться к победам».
После первых подиумов в составе британской команды Сайнс уже смотрит дальше и ставит перед собой более амбициозную цель.
«Я вернулся на подиум быстрее, чем ожидал – быстрее, чем ожидали другие и даже я сам. Теперь следующая цель – снова бороться за победы. Я в правильном месте и в правильное время для этого.
Единственное, о чем я прошу команду, – не останавливаться. Я вижу потенциал, но в Формуле-1 прогресс одного года не гарантирует прогресса следующего.
Нужно оставаться голодными, дисциплинированными и работать еще упорнее, чтобы в следующем сезоне сделать очередной шаг вперед».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команда хочет сразу выйти в 1/8 финала Лиги конференций
Специалист из одной из постсоветских стран отказался от работы в киевском клубе
