Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
8028
10

Старая Синьора на поверку оказалась дряхлой

Серия А. 19 тур. «Большой матч» был таковым только для одной команды + ВИДЕООБЗОРЫ

Старая Синьора на поверку оказалась дряхлой

Серия А. 19 тур. 10 января

«Ювентус» - «Милан» - 0:3 (0:1)

«Ювентус»: Маннингер, Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Салихамиджич (Дель Пьеро, 60), Мело, Поульсен (Де Челье, 64), Маркизио, Диего, Амаури
«Милан»: Дида, Неста, Тиаго Сильва, Абате, Антонини, Гаттузо (Фламини, 65), Амброзини, Пирло, Бекхэм, Роналдиньо, Борриелло (Хунтелаар, 86)
Голы: Неста, 29 (0:1), Роналдиньо, 72 (0:2), Роналдиньо, 88 (0:3)
Предупреждения: Поульсен, 68, Амаури, 80 - Амброзини, 73


155-й матч между «Ювентусом» и «Миланом» завершился безоговорочным триумфом подопечных Леонардо. А «Старая Синьора» выглядела на их фоне настолько дряхлой, что руководству туринцев самое время задуматься, во что же играет их команда.

«Милан» в отличие от предыдущей игры с «Дженоа» взял на вооружение игру от обороны, справедливо полагая, что хозяева на глазах собственных тиффози неизбежно пойдут вперед большими силами. Так оно и произошло, причем «Ювентус» в первые получаса получил столько пространства, что иллюзия превосходства крепко укрепилась в головах футболистов. Только вот предпосылок тому, что мяч каким-то непостижимым образом окажется в воротах Диды, не просматривалось. Игра хозяев по принципу «бей вперед – комбинация придет» в расчете на высокорослого Амаури хороша на каком-нибудь дворовом уровне, но никак не против такой обороны, как у «Милана». Взятый в тиски Несты и Тиаго Сильвы одинокий форвард «Ювентуса» по сути оставался без мяча.

А на 30-й минуте грянул первый гром. Первый же за полчаса удар по воротам Маннингера стал голом. И получилось все банально просто. Пирло слева навесил с углового на ближнюю штангу, Фелипе Мело махнул мимо мяча, который проследовал на дальнюю штангу, где Несте только и оставалось, что затолкнуть его в ворота.

Если вы думаете, что после этого что-то изменилось, то это заблуждение. Гости, еще больше укрепившись в правоте собственного плана на игру, начинали оборону своих ворот уже от центра поля, и все, что «Ювентусу» удалось в оставшееся до перерыва время создать у ворот Диды, так это удар в падении Кьеллини, который пытался воспользоваться суматохой у ворот «Милана», но бразильский голкипер «Милана» был внимателен и нейтрализовал угрозу.

Ровно через 15 минут после смены ворот Чиро Феррара понял всю неспособность стартового состава взломать оборону «Милана», и бросил в бой «священную корову» «черно-белых» - самого Дель Пьеро. Однако то, что Алессандро лишь бледная тень самого себя, стало ясно после нескольких его попыток проверить бдительность Диды дальними ударами. Мячи летели куда угодно, но только не в близости от ворот.

Когда на 72-й минуте очередной угловой привел ко второму голу в ворота Маннингера (Роналдиньо головой подрезал мяч в ворота после подачи Пирло с углового), со скамейки «Ювентуса» можно было выбрасывать белое полотенце. Это усвоила для себя одна, наиболее нетерпеливая часть фанов «Юве», которая потянулась к выходу, а вторая, наиболее обозленная, начала развлекать себя разжиганием костров (может, согреться было больше нечем?) прямо на трибунах. Не исключено, что в тумане они не увидели третьего мяча в ворота своей команды, но, думается, от этого несильно расстроились. А добил «Ювентус» на 88-й минуте все тот же Роналдиньо, который принимал передачу Бекхэма на углу вратарской в полном одиночестве.

0:3 дома от прямого конкурента, да еще от такого принципиального, как «Милан», такое унижение могло присниться главному тренеру «Ювентуса» только в страшном сне. Удивительно, но через 40 минут после окончания матча, видимо, на нервной почве комментарии итальянскому каналу Rai Due Чиро Феррара давал в отличном расположении духа. Может, он ожидал худшего, или же уже что-то для себя решил?

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Ростислав ОРЕХОВ


«Наполи» - «Сампдория» - 1:0 (0:0)

Неаполь. 50,000 зрителей
«Наполи»: Де Санктис, Каннаваро, Грава, Кампаньяро, Гаргано, Пацьенца, Ароника, Маджио, Хамсик, Лавесси (Денис, 22), Квальярелла (Чигарини, 90)
«Сампдория»: Кастеллацци (Фьорильо, 49), Дзаури, Гасталделло, Луккини, Циглер, Семиоли (Поцци, 77), Паломбо, Поли, Маннини (Падалино, 79), Кассано, Паццини
Гол: Денис, 71 (1:0)
Предупреждения: Кампаньяро, 30, Гаргано, 68 - Дзаури, 44, Циглер, 70



«Фиорентина» - «Бари» - 2:1 (1:1)


Флоренция. 25,972 зрителей
«Фиорентина»: Фрэ, Де Сильвестри, Крольдруп, Фелипе, Паскуаль, Сантана, Монтоливо, Донадель (Кастильо, 70), Йоргенсен, Муту (Гобби, 76), Джилардино
«Бари»: Жилле, А.Масиелло, Раноккья (Бельмонте, 51), Бонуччи, Паризи, Альварес, Донати, Альмирон, Ривас (Гацци, 59), Меджиорини, Баррето (Камата, 75)
Голы: Баррето, 25 (0:1). Муту, 38 (1:1). Кастильо, 74 (2:1)
Предупреждения: Монтоливо, 40, Фелипе, 48, Донадель, 61 - Донати, 17, Альмирон, 34
Удаления: Кастильо, 79 - Альмирон, 57



«Удинезе» - «Лацио» - 1:1 (1:1)


Удине. 14,000 зрителей
«Удинезе»: Ханданович, Башта, Дзапата, Домицци (Кода, 14), Лукович, Исла, Саммарко (Сикейра, 71), Инлер, Пепе (Санчес, 74), Флоро Флорес, Ди Натале
«Лацио»: Муслера, Стендардо, Раду, Сивилья, Баронио (Брокки, 82), Фирмани, Коларов, Лихтштайнер, Флоккари, Сарате, Рокки (Маури, 61)
Голы: Флоккари, 16 (0:1). Ди Натале, 27 (1:1)
Предупреждения: Инлер, 57 - Сивилья, 3, Баронио, 22, Коларов, 66, Фирмани, 86



«Ливорно» - «Парма» - 2:1 (1:0)

Ливорно. 8,000 зрителей
«Ливорно»: Де Луча, Ривас, Кнежевич, Динис, Бергвольд, Моцарт, Филиппини, Пьери (Витале, 32), Раймонди, Тавано (Данилявичюс, 67), Лукарелли (Кандрева, 89)
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Пачи, Пануччи, Лукарелли, Антонелли (Кастеллини, 76), Джемайли, Лунардини (Божинов, 59), Галлоппа, Бьябьяны, Палоски (Аморузо, 59)
Голы: Тавано, 23 (1:0). Лукарелли, 62 (2:0). Джемайли, 68 (2:1)
Предупреждения: Ривас, 42 - Лунардини, 6, Пачи, 86



«Палермо» - «Аталанта» - 1:0 (0:0)

Палермо. 20,000 зрителей
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Симплисио (Пасторе, 54), Ночерино (Бертоло, 89), Кавани, Будан (Суччи, 46)
«Аталанта»: Коппола, Гарич, Таламонти, Капелли, Пелузо, Пинто, Де Ашентис, Гваренте (Бонавентура, 79), Вальдес (Чераволо, 55), Дони, Тирибокки (Чевантон, 83)
Гол: Кавани, 70-с пенальти (1:0)
Предупреждения: Кьяер, 76 - Гарич, 27, Таламонти, 69, Дони, 69, Тирибокки, 72
Удаление: Гарич, 90



«Дженоа» - «Катания» - 2:0 (1:0)


Генуя. 24,776 зрителей
«Дженоа»: Амелиа, Папастатопулос, Бьява, Бокетти, Кришито, Место (Креспо, 78), Миланетто, Юрич, Паласио (Сапатер, 43), Скулли, Суасо (Томович, 83)
«Катания»: Андухар, Альварес, Сильвестре, Беллуски, Капуано, Иско, Карбони, Бьяджанти (Плазмати, 61), Льяма (Моримото, 75), Мартинес, Маскара (Терлицци, 31)
Голы: Место, 36 (1:0). Скулли, 71 (2:0)
Предупреждения: Скулли, 23, Миланетто, 43, Кришито, 66, Суасо, 81 - Беллуски, 10, Карбони, 39
Удаление: Беллуски, 28



«Болонья» - «Кальяри» - 0:1 (0:0)


Болонья. 14,000 зрителей
«Болонья»: Вивиано, Раджи, Портанова, Морас, Ланна, Казарини (Мингаццини, 71), Гуана, Адайлтон, Мудингайи (Хименес, 81), Салайета, Ди Вайо (Мараццина, 79)
«Кальяри»: Маркетти, Дессена, Лопес, Астори, Агостини, Бьондини, Конти (Парола, 54), Коссу, Лаццари, Ларривей (Джеда, 63), Матри (Нене, 78)
Гол: Матри, 66 (0:1)
Предупреждения: Салайета, 9, Гуана, 35, Раджи, 90 - Конти, 42, Парола, 80



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 19 ТУРА

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
Юве - мертвая вообще синьора. Тихий ужас...
knock_Kyiv
За моментами таке враження, що захист Юве методично зливав гру...
Floor21
силва хорош
ShakhterDonetck
красавааааааааааааа!!!
я на милане 105000 т выграл!!!
Zheka(К ым)
Ювентус с Феррарой выглядит примерно так же, как ДК с Демьяненко... Просто бегают, просто каждый сам по себе...
TemkinDn
комментатор матча Юве-Милан на РТР красавчег, такое мочил ну и игра получилась просто супер. я не ожидал что милан выиграет да еще и так крупно!
xaoc333
Фиалки молодцы, вырвали победу.
Zheka(К ым)
В своё время в приблизительно похожей ситуации с Феррарой оказался Леонардо... Тогда совершенно невыазительная череда игр Милана приводила к одной потере очков, за другой, и это в игре с не самыми сильными противниками... Тогда казалось, что Леонардо обязан извиниться перед клубом и болельщками и уйти в отставку, другого выхода не было даже близко... Но после невероятной победы над Реалом в ЛЧ, Милан ожил! Ожило имя Леонардо, а вместе с ним и целого ряда игроков.
То, что в Ювентусе срочно нужны кадинальные перемены очевидно наверное каждому. Есть игроки но нет игры, значит нужно менять тренера... Но... Феррара был классным бойцом(игроком) Юве, который просто не заслужил, чтобы о нём осталась память столь неудачного сотрудничества с клубом... В общем надеюсь ему удастся найти выход из ситуации...
Game Over
Далеко не всегда из класного игрока выходит путный тренер.
Феррара - яркое подтверждение этой теории.
movkli
и где же крики форце Юве? Ферарра домой, рановато быть гл.тренером суперклуба!