Сумасшествие на Кубке Африки +ВИДЕО

Мали отыгрывает четыре мяча за 15 минут в матче с Анголой!

Отчет о матче будет чуть позже...

Ангола - Мали - 4:4
Голы: Флавио, 36, 42, Жилберто, 67, с пенальти, Манучо, 74 - Сейду Кейта, 79, 90+4, Кануте, 88, Йатабаре, 90+1.

Ангола: Фернандес, Мабина, Кали, Руи Маркес, Стелвио, Ксара, Деде (Джалма, 25), Зуела, Жилберто (Инок, 81), Флавио (Кабунгула, 83), Манучо.

Мали: Сидибе, Диамутен, Берт, Тамбура, Сумаре, Диарра, М.Траоре, Багайоко (Ятабаре, 75), Б.Траоре (Фане, 57), Маига (Кейта, 34), Кануте.

Предупреждения: Ксара - Сумаре, М.Траоре, Кейта, М.Диарра.

Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 35
Дедушка Vovan (Полтава)
Прошу прощения, таварсч майор, это в 1952 годе было, на ОИ в стольном граде Сток Холме. И тогда переигровку выиграли югославы. За это была расформирована команда ЦДСА, игроки которой составляли основу сборной СССР. А в 1956-м наши все-таки выиграли ОИ.
20 июля 1952 года сборная СССР и Югославии вышли на поле олимпийского стадиона в Тампере. Начало матча было обескураживающим для советских футболистов. После первого тайма югославы выигрывали 3:0. А за 15 минут до конца игры они уже вели со счетом 5:1. И тогда сборная СССР совершила настоящее футбольное чудо: сначала Трофимов, потом Бобров, а на последней минуте полузащитник Александр Петров сравняли счет. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 5:5. Переигровка была назначена через день - на 22 июля.
Вторая игра с югославами получилась более жесткой и временами даже грубой. "Первый тайм играли корректно, а второй тайм, когда мы должны были выигрывать – тут уже пошли стычки и жесткость в игре. Они нас называли фашистами. Да! А я им говорю: ты сам фашист. Вот такая перепалка пошла. Ну и, соответственно, игра пошла порезче", - рассказывает Нырков.
Этот матч сборная СССР проиграла со счетом 3:1, хотя мы и забили первыми. На шестой минуте игры мяч в ворота югославов влетел после удара Всеволода Боброва. Но на большее сил у наших футболистов просто не хватило. Накануне, 21 июля, несмотря на протесты специалистов, руководство советской спортивной делегации заставило нашу сборную провести тренировку с полной нагрузкой. Югославы, которые перед матчем отдыхали, назвали это решение безумием.
Ссср - Югославия - 1:0. Гол: Ильин, 48.
Ссср: Яшин, Кузнецов, Огоньков, Масленкин, Башашкин, Нетто, Татушин, Исаев, Симонян, Сальников, Ильин.
Югославия: Раденкович, Кошчак, Шантек, Спаич, Радович, Крстич, Шекуларац, Палец, Антич, Веселинович, Муич.
Судья Райт (Англия).
Mr.Chonkin
podik
megaLeoN
смотрел матч по евроспорту... отличное зрелище
африканские болельщики показали себя во всей красе после матча...
LeonidZhitomir
Гость — 11.01.2010 11:22
Тоже хотел об этом написать.Вот только не помнил,до какой минуты выигрывали.
MetaZ
Фото ацкое! Админы на этом сайте жгут нипадецки. ))
raskrivywka
Modern_1
Такое, наверное, впервые в истории футбола произошло. Лично я не помню ничего подобного на таком уровне.
mrBeaver
Дааа вот это футбол, кто бы мог подумать что так может получится, футболеры наверно сами в шоке. А голы все красавцы