Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1551
0

Киев-Униспорт сыграет с чемпионом Чехии

Киевская команда футзальной первой лиги примет участием в представительном турнире «Hummel Cup 2010»

Киев-Униспорт сыграет с чемпионом Чехии

На время проведения чемпионата Европы по футзалу в национальных чемпионатах стран-участников Евро-2010 наступают перерывы, которые клубы будут заполнять участием в самых разнообразных турнирах.

Один из них 16-17 января состоится в чешском городе Брно. Сразу 16 команд в двухдневном турнире под названием «Hummel Cup 2010» разыграют главный трофей. Чем интересен «Hummel Cup 2010» для украинских любителей футзала? А тем, что в нем примет участием команда первой лиги «Киев-Униспорт».

Подопечным Андрея Голякевича, которые на данный момент занимают третье место в группе А первой лиги, достались весьма любопытные соперники. Это, прежде всего, чемпион Чехии «ЭРА-Пак» (Хрудим). Что из себя представляет сильнейший чешский клуб на фоне чемпиона Украины, стало ясно по время игр элитного раунда Куба УЕФА. Напомним, что в ноябре 2009 года львовский «Тайм» обыграл «ЭРА-Пак» 4:2. Теперь же любопытно будет посмотреть, смогут ли молодые киевские футболисты во главе со своим бессменным «дядькой» на площадке Валерием Директоренко достойно выглядеть на уровне постоянного участника еврокубков.

Не менее интересны и два других соперника «Киев-Униспорта» на групповом этапе. После того, как в стартовом матче турнира киевляне сыграют с «ЭРА-Паком», следующий их соперник из разряда пока что экзотики – это футзальный клуб из Парижа «Акаса». Завершат групповой этап «униспортовцы» матчем со сборной Чехии U-19.

Несколько слов о регламенте «Hummel Cup 2010». Игровое время матчей – 2 тайма по 20 минут «грязного» времени. В первый день будут сыграны все матчи группового этапа, на следующий – второй групповой этап, полуфиналы и финал. Во второй этап выходят по две команды из каждой группы, причем с набранными очками, и для того, чтобы пробиться в полуфинал, надо будет занять одно из двух первых мест.

Есть у «Hummel Cup 2010» и призовой фонд. Победитель получит 2000 евро, кубок и специальные призы, финалист – 500 евро, команда, занявшая третье место – 250 евро.

В заключении отметим, что география участников турнира достаточно обширна – Чехия, Польша, Уэльс, Конго, Словакия, Ирландия, Словения, Греция, Украина, Франция.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.