Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
|
713
0

На фронте погиб боксер кличковской компании K2 East Promotions

Виталий Русаль на профессиональном ринге выиграл 27 боев

На фронте погиб боксер кличковской компании K2 East Promotions
Фото с соцсетей. Виталий Русаль

45-летний украинский профессиональный боксер Виталий Русаль, бывший интерконтинентальным чемпионом IBO в тяжелом весе, погиб на фронте в бою с российскими оккупантами.

О трагедии сообщил в Facebook тренер спортсмена Александр Лихтер.

Виталий Русаль родом из Запорожья, выступал в крузервейте, боксируя в ортодоксальной стойке. На профессиональном ринге он дебютировал 28 февраля 2003 года и на раннем этапе карьеры сотрудничал с промоутерской компанией K2 East Promotions, связанной с братьями Кличко.

В 2008 году Русаль добился одного из главных успехов в карьере, завоевав интерконтинентальный титул IBO в первом тяжелом весе. Позже он сумел защитить этот пояс, проведя успешный бой в Запорожье, что стало важным моментом для его репутации на международной арене.

Первое поражение в профессиональной карьере Русаль потерпел в 2009 году, когда уступил немцу Марку Хуку в бою за титул чемпиона Европы. После этого украинский боксер продолжал выступать, проводя бои в Украине и за ее пределами, в частности, в Польше, вплоть до начала 2010-х годов. Завершил карьеру в 2012 году после трех поражений подряд.

За свою профессиональную карьеру Русаль выиграл 27 боев, 19 нокаутами и четырежды проиграл.

Виталий Русаль (справа)

После полномасштабного вторжения Виталий отправился защищать Украину. В армии имел позывной Амиго.

Напомним, что ранее на войне с москалями погибли боксеры «Украинских атаманов» Олег Прудкий и Денис Ящук.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.