Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
26374
141

АЛИЕВ: «Я остаюсь в Динамо!»

Слова президента «Локомотива» разошлись с делом

АЛИЕВ: «Я остаюсь в Динамо!»

Полузащитник «Динамо» Александр Алиев, договоренность о переходе которого в московский «Локомотив» была достигнута еще в конце прошлого года, не появился сегодня на первой тренировке своей новой команды, а вернулся в Киев. Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к самому Александру, который заявил, что в Москву возвращаться не намерен, поскольку остается игроком «Динамо».

- Чем вызвано такое решение, ведь еще неделю назад все уже считали вас игроком московского клуба? 
- Слова надо подтверждать делами. На словах московский «Локомотив» в лице президента клуба Николая Наумова и тренера Юрия Семина очень хотел видеть меня в своих рядах. Но когда дело дошло до подписания контракта, начались проблемы, сути которых, признаюсь, я поначалу не понял.

- В прессе сообщалось, что вопрос был в вашем личном контракте. Именно его подписание, по словам президента «Локомотива», задерживало ваш окончательный переезд в Москву.
- Я тоже сначала так думал. Вопрос был не в моей зарплате, как многие подумали. С зарплатой как раз проблем не возникло: мы очень быстро договорились. Но в последний момент у врачей «Локомотива» появились вопросы к состоянию моего здоровья. Засомневались, в порядке ли мой голеностоп. Мне пришлось слетать на обследование в Италию, по результатам которого оказалось, что никаких проблем с голеностопом у меня нет. Думаю, что таким образом в «Локомотиве» тянули время. Потому что после моего возвращения речь зашла уже не о полноценном переходе из «Динамо», а в аренде на полгода. Это, конечно, не мой вопрос, но мне кажется, что у москвичей просто не оказалось денег, чтобы выкупить мой контракт. Естественно, что ни на какую аренду я не согласился.

- Почему? Ведь в зарплате вы бы не потеряли, играли бы у Юрия Семина, а так остались ни с чем…
- Почему ни с чем? В аренду отдают игроков, которые не нужны команде, которых надо где-то пристроить… Меня не надо никуда пристраивать. Из «Динамо» меня никто не выгонял, думаю, что я нужен команде и не слабее тех, кто заканчивал этот год в основном составе.

- Зачем тогда было устраивать всю эту историю с «Локомотивом»?
- Понимаете, я хочу играть! Я уже далеко не юноша, который может ждать своего шанса. А у меня вышло так, что после травмы в первом же матче сезона я выбыл из строя, а когда восстановился, тренер уже наладил игру без меня… У меня практически пропала половина сезона. И тут ко мне с предложением обращается тренер, у которого я отыграл свой первый и пока последний год в основном составе. Когда тебя зовет такой тренер, как Юрий Семин, зовет в не самую последнюю команду, да еще и мой клуб «Динамо», который меня воспитал, получает за это хорошую денежную компенсацию, был ли смысл отказываться? Я действительно хотел играть в «Локомотиве» у Юрия Семина. Но не в аренде, а как полноценный игрок команды, на которого рассчитывают в перспективе. Мне кажется, что предлагать «Динамо» взять меня в аренду унизительно как для клуба, так и для меня лично.

- Но ведь в «Динамо» у вас тоже нет никаких гарантий?
- В «Динамо» гарантий нет ни у кого. Даже Шовковский весь прошлый сезон отсидел в запасе. Будут тренировочные сборы, на которых я думаю доказать Валерию Газзаеву, что достоин играть в основном составе.

- А получится?
- Почему нет? Летом ведь получилось! Если бы не та травма в Сумах, думаю, что никаких вопросов не было бы, и я бы играл. Я хочу еще раз напомнить, что никаких личных разногласий ни с тренером, ни с президентом клуба у меня нет, и никогда не было. Есть рабочие моменты, в которых каждый принимает решение в рамках своих полномочий. После того, как «Локомотив» решил не выкупать мой контракт у «Динамо», я говорил с Игорем Суркисом. Объяснил, почему не хочу в аренду, и получил полную поддержку. Мне было сказано, что я нужен «Динамо» и что, возможно, все складывается к лучшему.

- У вас нет чувства досады от того, что контракт с «Локомотивом» сорвался?
- Наоборот. Ведь «Динамо» за много лет стало для меня родным домом. В команде у меня много друзей. В Киеве я чувствую себя дома. Я здесь вырос как футболист и как человек, создал семью… Постараюсь как можно быстрее доказать, что прошедшая осень была просто недоразумением. В Киеве уже видели, как я могу играть. Я знаю, что смогу играть еще лучше. Все в моих руках и я сделаю все возможное, чтобы не просто остаться в «Динамо», а быть, как полгода назад, одним из лидеров команды.

- Возможно ли возвращение к вопросу о вашем переходе в «Локомотив» через какое-то время?
- Сейчас я даже думать не хочу ни о каком переходе. Я – игрок «Динамо»!

- После того, что случилось, есть обида на «Локомотив»?
- Никаких обид нет. Я так понял, что в «Локомотиве» у президента клуба несколько другие полномочия, чем в «Динамо». Я привык, что если Игорь Суркис сказал, то так и будет. А Николаю Наумову приходится согласовывать финансовые вопросы с руководством, он не все сам решает. Поэтому ни на него, ни на Юрия Семина у меня нет обиды. Может оно и лучше, что так случилось. За это время, пока шли переговоры, я многое понял, смог оценить «Динамо» как клуб, где к каждому футболисту относятся как к родному, где отношения между руководством, тренерами и футболистами строятся на взаимном доверии и уважении. Надеюсь, что не подведу ни Валерия Газзаева, ни Игоря Суркиса, и хорошей игрой смогу отблагодарить клуб за все, что здесь сделали для меня.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 141
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
КАКАЯ ЖАЛЬ.
dollar1900
1.А я уже обрадовался, подумал о высоких качествах менеджра в лице Суркиса.(Не подумайте что Игоря.)Эх ..... а ведь почти впарил.
2.Палыч откат таки не получил.
3.Зря Миха ставил его на игру с Греками, все равно цены это ему не добавило.(Сработало телефонное право Суркиса, не Игоря)
3.Гаденыш все-таки этот Алиев, помнится мне "...еду к любимому тренеру, итд и т.п...", а теперь, аренда его не устроила, играть хочу и в то-же время не хочу.Дибил и .
Maksim-schetinin
Искренне буду рад если Алиев останется в Динамо и снова закрепиться в основном составе, нельзя терять такого игрока
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х юн Мо жов
Весьма скверная новогодняя история получилась...
diogendog
А я думаю, пока Шева не завяжет с футболом, Саньку в составе места нет... Дела не в позиции на поле, а в залупании на место лидера.... Вспомните, если у него отбирают мяч и не дают пробивать штрафной, он демонстративно разворачивается и идет к своим воротам, в атаке больше не участвует...
___________________________________________________________
что было то было. Матчи ЛЧ годичной давности. Когда Алиев с Бангурой выходили одновременно, становилось очень заметно. Пас один на друго отдать не мог и в упор не замечали друг друга.
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Megasuperfan
какое плече? ЧЕРЕЗ ПЛЕЧЕ.. Кинули пацана и того делов (((
Dashka2008
Ти туда нэ хады,ты сюда хады..Снег башка попадёт...(с)
Ну и к чему была вся эта нерьватрёпка? Неужели для того,чтобы "далеко не юноша";) " я многое понял, смог оценить «Динамо» как клуб, где к каждому футболисту относятся как к родному, где отношения между руководством, тренерами и футболистами строятся на взаимном доверии и уважении."? Хотя это "понимание" уже немаловажно.
Амбиций у СашкА хоть отбавляй,но есть же и какая-то;) и почва для них?
Правильно,обиду,которой нет,желательно всё-таки "проглотить" незаметно;) и с новыми силами --в бой!
Миля пусть плечо другу подставит,чуть шо..
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bigmanhattan
У россии не хватило бабла!!!!
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fanat_ua
Обломчик....
diogendog
в прошлом сезоне Алиев забил 13 мячей, столько же Бангура а больше только Ковпак. Естественно, у него после этого очень много "друзей" из других городов.
Bolela-sloboda
А всей правды вам знать и неположено! ZOG
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил