Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 11 декабря 2025, 13:32
55
0

Тренер GamerLegion покинул свой пост из-за выгорания

ash признался в выгорании и проблемах со сном, планирует вернуться после отдыха

| Обновлено 11 декабря 2025, 13:32
55
0
Тренер GamerLegion покинул свой пост из-за выгорания
HLTV. Эшли «ash» Беттие

Главный тренер GamerLegion Эшли «ash» Беттие объявил, что покидает должность и берет паузу по личным причинам. Он заявил, что ему необходимо время, чтобы «разгрузить голову и поработать над собой».

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

В видеообращении 35-летний специалист объяснил, что основной причиной решения стало выгорание. По его словам, во второй половине года он испытывал серьезное ментальное истощение. Постоянные перелеты, плотный график и отсутствие нормального восстановления привели к серьезным проблемам. Первые тревожные симптомы он заметил еще на IEM Dallas, когда команда выступала с acoR в качестве стендина.

«Моя язык тела был ужасным во время матча против Falcons в плей-офф. Мы вообще не были фаворитами, но меня буквально ломало во время игры. Это должен был быть один из лучших моментов в карьере, но я чувствовал полную противоположность», – признался ash.

Тренер добавил, что рассчитывал восстановиться во время летней паузы, но это помогло лишь частично: сон становился хуже, язык тела – все более негативным, а игровые ошибки начали раздражать его сильнее.

Ash проработал в GamerLegion почти пять лет и вывел команду в финал Paris Major, а также неоднократно перестраивал состав в пределах топ-20 благодаря своим скаутерским способностям. Но в 2025 году коллектив столкнулся со сложностями – особенно с интеграцией нового AWP-игрока.

Ash подчеркнул, что работа в CS – это привилегия, и он действительно жил своей мечтой, но за эти годы слишком сильно привязался к результатам и практически не имел полноценного отдыха.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Групповой этап завершен. NAVI узнали соперника в плей-офф IEM Beijing
Киберспорт | 04 ноября 2026, 16:04 0
Групповой этап завершен. NAVI узнали соперника в плей-офф IEM Beijing

Четвертьфиналы пройдут 6 ноября, Natus Vincere сыграют в 08:30 против pvision

Усику предложили грандиозный бой за самые большие деньги в боксе
Бокс | 04 ноября 2026, 04:44 7
Усику предложили грандиозный бой за самые большие деньги в боксе

Тайсон Фьюри хочет трилогии с Александром

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.