Украинские баскетболистки провели первые поединки 1/16 финала

«Днепр» (Украина) - «Ибица» (Испания) - 59:57 (17:21, 6:13, 20:10, 16:13)

Днепр: Агапова 16 + 4 передачи, Уильямс 13 + 4 подбора, Пэрис 12 + 13 подборов, Дубровина 9 + 6 подборов, Красникова 5 + 6 подборов
Ибица: Джонсон 17, Бэйд 11 + 7 подборов, Сэнфорд 7 + 15 подборов, Лопес 7, Болони 5

«Торунь» (Польша) - «Динамо»-НПУ - 64:61 (25:14, 16:15, 11:20, 12:12)

Торунь: Гайда 15, Кравец 14 + 7 подборов, Глэдден 10, Эдженти 9 + 9 подборов
Динамо: Легостаева 16, Агаларева 14, Сильянова 13, Пэйн 7

Состоялись первые поединки 1/16 финала женского баскетбольного Еврокубка. «Днепр» принимал на своей площадке испанскую «Ибицу» и в напряженной борьбе вырвал победу – 59:57. Украинская команда провалила первую половину матча, уступая к большому перерыву – 23:34. Но за третью четверть «Днепру» удалось подобраться к соперницам вплотную, а в заключительной 10-ти минутке вырвать победу. Два решающих очка лучший снайпер «Днепра» в этом поединке Юлия Яхина (16 очков) заработала с линии штрафных за 15 секунд до сирены. На счету американки Эшли Стар Пэрис дабл-дабл – 12 очков и 13 подборов. Еще 13 баллов принесла «Днепру» ее соотечественница Кимберли Уильямс.

«Динамо-НПУ» свой первый поединок проводило в Польше, где его принимала местная «Торунь». И этот поединок поначалу складывался для нашей команды не очень удачно. После первой половины игры полячки лидировали со счетом – 41:29. И все же «Динамо» нашло в себе силы проиграть с приемлемым счетом – 61:64, что в свете ответной игры очень даже неплохо. Самыми результативными в нашей команде были Елена Легостаева – 16 очков, Маринела Агаларева – 14, Наталья Сильянова – 13.