Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
544
0

Страчану и Селтику досталось на орехи от шотландской прессы: тренер и игроки названы тупицами

Вылет из Лиги Чемпионов обойдется вице-чемпиону Шотландии в 10 миллионов фунтов

Селтику предстоит оправиться от самого сокрушительного поражения в Европе за всю историю клуба - вчера кельты уступили в Словакии местной Артмедии со счетом 0:5.
Это был первый матч Гордона Страчана во главе Селтика. Вполне логично, что поединок второго квалификационного этапа Лиги Чемпионов против словацкой Артмедии шотландский специалист назвал самым большим разочарованием в своей карьере. "Вне всяких сомнений, это самый неудачный момент в моей карьере, и "разочарование" будет самым мягким словом, которое приходит мне на ум, - заявил Страчан. - Должен сказать, что я шокирован результатом встречи с Артмедией.

В следующий вторник на Селтик Парк дружина Страчана проведет ответный поединок против словаков. Шансы Селтика на выход в следующий круг ничтожно малы, а значит, команда останется без футбола на европейской арене. 14 лет назад кельты под руководством Лайама Брэди уступили швейцарскому Ксамаксу со счетом 1:5, но даже то поражение не может сравниться со вчерашним фиаско.

Болельщики Селтика, которые решили поддержать своих любимцев в Словакии, по окончании встречи были настроены весьма решительно - они требовали отставки Страчана. Тренеру, который заменил Мартина О'Нила у руля клуба в мае, придется очень постараться, чтобы вновь завоевать расположение поклонников Селтика.

"Будучи футболистом и тренером, мне приходилось решать задачи различной степени сложности, но теперь мне предстоит самое тяжелое испытание, - подчеркнул 48-летний экс-игрок сборной Шотландии. - Мне очень сложно быть последовательным и рассуждать о будущем после такого сокрушительного поражения".

Шотландская пресса с ходу начала рассуждать о будущем Страчана, а газета Daily Record сравнила поражение Селтика с трагедией Титаника. "История гласит, что худший старт на новом месте работы был взят экипажем Титаника, который не заметил, что корабль столкнулся с айсбергом размером с Бельгию. Однако после вчерашнего вечера ситуация изменилась. В Братиславе Страчан узнал, что почувствовали члены того экипажа - тренер Селтика услышал глухой звук удара, но не смог понять, кто его нанес".

Издание Scottish Sun поместило отчет о матче под заголовком "Братиславцы - тупицы 5:0", в пух и прах раскритиковав игру Селтика. "Команда Страчана играла примитивно и безыдейно - в результате Селтик выбыл из борьбы в Лиге Чемпионов, погибнув в братиславской жаре. Сегодня утром Гордон Страчан с удивлением смотрит на фиаско стоимостью 10 миллионов фунтов. Его дружина решительно бросилась вниз со скалы, забыв про парашют".

Другие издания также не простили Страчану поражения в Словакии. The Scotsman назвала неудачу клуба из Глазго "самым страшным кошмаром Страчана", а The Herald вышла с заголовком "Защита отдыхает, обвинение начинает", имея в виду то, какое психологическое давление сейчас испытывает наставник кельтов. Уже в субботу Селтик начнет борьбу в чемпионате Шотландии - в первом туре команда сыграет с Мазэруэллом, который в прошлом сезоне не позволил кельтам завоевать золотые медали, поставив им подножку в последнем туре. Судьба действительно подготовила Страчану настоящее испытание, собщает официальный сайт УЕФА .

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.