Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1277
0

У капитана сборной Бельгии обнаружили онкологию после перехода в клуб в рф

У волейболиста Сема Деру зафиксировали болезнь во время планового медосмотра

У капитана сборной Бельгии обнаружили онкологию после перехода в клуб в рф
cev.eu

У капитана сборной Бельгии по волейболу Сема Деру обнаружили онкологическое заболевание. Болезнь зафиксировали во время планового медосмотра. Об этом сообщили в бельгийской федерации волейбола.

В заявлении отмечается, что Деру много лет был ключевым игроком сборной и вдохновлял молодых спортсменов, поэтому новость стала болезненной для команды и болельщиков. Осенью доигрователь помог Бельгии установить исторический результат на ЧМ-2025 – выход в четвертьфинал, где он также вошел в топ-12 самых результативных волейболистов турнира.

За карьеру Деру трижды выигрывал чемпионат Польши в составе «ЗАКСа», дважды становился MVP и уже более десяти лет выступает за национальную команду. Ему также принадлежит исторический титул Золотой Евролиги 2013 года. С 2025 года он играет за российский «Локомотив».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.