Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4823
31

Луческу опередил Венгера и Хиддинка

Тренер донецкого «Шахтера» попал в когорту лучших специалистов мира

Луческу опередил Венгера и Хиддинка

Лучшим клубным тренером 2009 года, согласно рейтингу международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), является наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола. В числе 17 лучших тренеров значатся фамилии Гуса Хиддинка, руководившего «Челси», и наставника «Рубина» Курбана Бердыева. Мирча Луческу в данном рейтинге занял пятую строчку, опередив Арсена Венгера и Лорана Блана.

1. Хосе Гвардиола («Барселона») - 300 очков
2. Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед») - 137
3. Жозе Моуриньо («Интер») - 66
4. Алехандро Сабелла («Эстудиантес») - 54
5. Мирча Луческу («Шахтёр») - 50
6. Арсен Венгер («Арсенал») - 44
7. Гус Хиддинк («Челси») - 38
8. Лоран Блан («Бордо») - 34
9. Хорхе Фоссатти («ЛДУ») - 16
10. Феликс Магат («Вольфсбург»/»Шальке») - 15
11. Курбан Бердыев («Рубин») - 14

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Axmed1991
JohnyTempus — 09.01.2010 11:07
ага ты посмотри как сейчас "супер Реалом" руководят!!
lvurgaft
Рейтинг составляется по итогам 2009 года.Так что замечания типа посмотрим как он себя покажет и будет ли в одной когорте с Ферги здесь ни к чему.Хотя я и считаю,что Гвардьола посредственный тактик и вряд ли будет в когорте супертренеров,но в этом сезоне он свое сделал и результаты говорят сами за себя.Так что спорить тут не о чем.А Луческу тоже отлично поработал и достоин своего места если не выше.
ARIEC_FK.ZARYA
JohnyTempus:
Супер командой тоже правельно ументь рулить нужно!!!
lee0007
т.е.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гвардиола,_Хосеп
lee0007
JohnyTempus — 09.01.2010 11:07
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гвардиола,_Хосеп
aek72
JohnyTempus — 09.01.2010 11:07

Сомнительный рейтинг. Вручили Гвардиоле супер-команду, и сразу он супер тренер. Конечно, не спорю что плохо поработал, но хочу видеть сможет ли он так долго быть в топе как Ферги, или смог ли бы он сделать такой Вольфсбург с тех игроков как Магат. Имхо, все эти рейтинг неправильны )
____________________________________________________________
+100
Гвардиола после матчей с Рубином признал что Бердыев сильнее его как тренер.
Мое мнение тройка лучших: Моуриньо, Луческу, Бердыев.
JohnyTempus
Сомнительный рейтинг. Вручили Гвардиоле супер-команду, и сразу он супер тренер. Конечно, не спорю что плохо поработал, но хочу видеть сможет ли он так долго быть в топе как Ферги, или смог ли бы он сделать такой Вольфсбург с тех игроков как Магат. Имхо, все эти рейтинг неправильны )
lee0007
Гость — 08.01.2010 14:14
это не мавпы, это бразильцы. Бразилия - это такая страна, в Южной Америке находится.
А вообще это не важно, ты главное учись хорошо.
lee0007
менты нам не кенты
ахаха это пять!!
Selin
favorit2009-08.01.2010 20:49
Вы еще отлично съездили...Вот болельщики Спартак М просто страдали от приездов в Киев...
faworit2009
Гость — 08.01.2010 14:14
----------------------------
О культуре болельщиков ДК (уверен, что их очень малой части - таких,как уважаемый "гость"): в 2001 г. был в Киеве на матче ДК-ШД, Шахтер выиграл 2:1. Так вот после игры, когда ехали в автобусе на вокзал, два очень "культурных" болелы ДК сняли штаны и выставили напоказ своя сраки, а еще такие же "культурные" бросали камнями по автобусам - в итоге разбитым стеклом травмировало моего соседа (посекло осколками все лицо). По приезду на ж/д вокзал в соседнем вагоне были выбиты стекла - тоже "культурные" постарались! А "гость" про какие-то ФАКи бает...
faworit2009
Гость — 08.01.2010 14:14
----------------------------
О культуре болельщиков ДК (уверен, что их очень малой части - таких,как уважаемый "гость"): в 2001 г. был в Киеве на матче ДК-ШД, Шахтер выиграл 2:1. Так вот после игры, когда ехали в автобусе на вокзал, два очень "культурных" болелы ДК сняли штаны и выставили напоказ своя сраки, а еще такие же "культурные" бросали камнями по автобусам - в итоге разбитым стеклом травмировало моего соседа (посекло осколками все лицо). По приезду на ж/д вокзал в соседнем вагоне были выбиты стекла - тоже "культурные" постарались! А "гость" про какие-то ФАКи бает...
anarhisstt
ARISTOK — 08.01.2010 18:51 Тем приятнее будет Шахтер обыгрывать. В рейтинге пятый, а в ЧУ киевскими выхлопами дышит)
==================================
Вполне разумный коментарий ;)
А по поводу выхлопов... так цеплят по осени считают ;)
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KORSARozgo
что меня поражает так это плач Дынамовцев-вот у нас сильная группа -х..е мое-если для вас сильная группа че вы тогда в Л.Ч лезете? 9лямов бакинских срубили и заняли последнее место!!!Ребята у нас так любая команда премьер лиги может-полюбому ниже4 места не опустятся
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
amid0018809 — 08.01.2010 17:35
та пусть клевещут, что им еще остается
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amid0018809
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
Пятое так пятое, че хай подымать. Тренер, выигравший Кубок УЕФА и осенью вынесший пол Лиги Европы в одну калитку, вполне может тусоваться на пятом месте