Сезон Ф1 2025 официально завершился. В Абу-Даби прошли заключительные тесты
Все места в топ-5 остались за новичками
Джек Кроуфорд показал лучшее время на послесезонных тестах Формулы-1 на трассе Яс-Марина, управляя болидом Астон Мартин. Он опередил Пола Арона из Заубера менее чем на одну десятую секунды.
Основные пилоты и Стоффель Вандорн использовали болид-мул, который имеет меньшую мощность 2026 года и пониженную аэродинамическую нагрузку, имитируя уровень прижимной силы следующего поколения болидов. Юниоры же провели полную девятичасовую программу тестов, работая со стандартными болидами сезона 2025 года.
Люк Браунинг, который возглавлял таблицу времен на экваторе дня, завершил сессию третьим в составе Уильямс.
Кими Антонелли стал самым быстрым среди основных пилотов – шестым. В середине пелотона расположились Оскар Пиастри, Льюис Хэмилтон и новоиспеченный чемпион мира Ландо Норрис.
Исак Хаджар провел свои первые тесты в составе Ред Булл после объявления о его повышении на 2026 год и завершил день 21-м.
Это была финальная поездка на трассе в 2025 году – теперь команды переходят к подготовке нового сезона, который стартует уже по обновленному техническому регламенту.
Результаты тестов:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Сезон Формулы-1 официально завершиается тестовым днем в Абу-Даби
Далеко не все повреждения игроки получают непосредственно на поле…