Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1884
1

Дакар-2010. День пятый. Смена лидера…

Пятый день «Дакара-2010», и пятый победитель на скоростном участке. И новый лидер гонки...

Дакар-2010. День пятый. Смена лидера…

Пятый день «Дакара-2010», и пятый победитель на скоростном участке. В среду автором лучшего времени стал экипаж команды Volkswagen американца Марка Миллера, который на финише опередил на 2 минуты 10 секунд своего партнера по команде Карлоса Сайнса и на 4 минуты 27 секунд –Нассера Аль-Аттияха, еще одного представителя лагеря Volkswagen.

Таким образом, своеобразный подиум СУ5 заняла исключительно команда VW. Кроме того, тройка VW оккупировала теперь и первые три строки общего зачета – в лидеры вышел Карлос Сайнс, второе место занимает Аль-Аттиях (+4`37), третье – Марк Миллер (+9`39). Что же до предыдущего лидера марафона, Стефана Петеранселя,то пятый день для  него оказался крайне неудачным.

Первая неприятность – поломка заднего моста – поджидала француза на 135-м километре скоростного участка. Потратив более часа на ремонт, экипаж Петеранселя вернулся в гонку, но до следующей вынужденной остановки успел проехать менее сотни. И вновь ремонт, и вновь потеря времени – порядка получаса. В итоге, француз, добравшийся до финиша с более чем двухчасовым отставанием и с 33-м результатом, в общем зачете опустился аж на десятую позицию.

А тем временем, на фоне провала Петеранселя настоящий прорыв совершил украинский экипаж. Экипаж Вадима Нестерчука финишировал в среду с 36-м временем – спустя всего пятнадцать минут после француза! Отличный результат! Правда, в общем зачете прорыв вверх оказался менее впечатляющим – всего на семь позиций (с 66-й на 59-ю), – но тенденция наметилась обнадеживающая. Главное теперь – не усыпить бдительность и не «спугнуть» эту тенденцию, помня свежайшие примеры Нани Ромы и того же Петеранселя, красноречиво доказывающие, что раллийные марафоны выигрываются не только за счет скорости…



Sport.ua

Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
falkon7777
Даешь КРаЗ на Дакар!!!! хм...блог Формула-1,мож Авто-мото?))) но и на том пасиб!!!