Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
935
3

Lotus опережает график и уступает только Ferrari

Босс Lotus F1 заявляет об опережении графиков постройки машины и ее подготовке к первым тестам.

Lotus опережает график и уступает только Ferrari

Тони Фернандес, босс Lotus F1, заявил об опережении графиков постройки машины и ее подготовке к первым тестам. Несмотря даже на то, что в отличие от других новых команд, Lotus начал всерьез готовиться к дебютному сезону лишь осенью, когда получил место BMW.Sauber.

«Я начал этот проект на Сильверстоуне. Встретился с парнями, которые подавали заявку на участие в Чемпионате Мира Ф1 от имени Litespeed, а потом переговорил с Максом Мосли», - рассказал Фенандес в интервью сайту 422race.com.

«И именно тогда мы начали строить команду. Но до сентября у нас не было места на стартовой решетке. Мы немного рисковали, но все равно начали тратить деньги и строить машину. Сейчас все ОК, и мы на неделю опережаем график. Уже в феврале машина будет готова».

«А весь секрет в том, что мы увидели возможность попасть в Ф1, – добавил Фернадес в интервью AutoHebdo. – Рынок сильно менялся, из Ф1 уходили автопроизводители , и это стало нашим шансом. Я верю в этот спорт. Чувствую, мы выбрали удачное время, а Lotus – это фантастический бренд. Ни одна из других команд, кроме Ferrari, не обладает таким эмоциональным зарядом. Ни BMW, ни Toyota, ни Renault не могут тягаться с Lotus в этом вопросе...»



Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stas_stuttgart
Да, до ужаса бало обидно, когда в 90-х Лотус не стало. Все таки Сенна свою первую победу одержал на этой машине.
Muskron
otsch
Читай внимательно:"Lotus – это фантастический бренд. Ни одна из других команд, кроме Ferrari, не обладает таким эмоциональным зарядом. Ни BMW, ни Toyota, ни Renault не могут тягаться с Lotus в этом вопросе...» и лично я с этим абсолютно согласен.
otsch
Ребята, поясните вторую часть заголовка "... и уступает только Ferrari". В чём уступает Феррари?