Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
| Обновлено 08 декабря 2025, 13:52
463
0

Одна замена. Известны составы сборной Украины на этап в Хохфильцене

Лилия Стеблина заменит Валерию Дмитренко в составе женской команды

| Обновлено 08 декабря 2025, 13:52
463
0
Одна замена. Известны составы сборной Украины на этап в Хохфильцене
Getty Images/Global Images Ukraine. Лилия Стеблина

Сборная Украины по биатлону определилась с составами на второй этап Кубка мира, который пройдет в австрийском Хохфильцене.

Старшие тренеры женской и мужской команд, Николай Зоц и Надия Белова соответственно, рассказали, что по сравнению с этапом в Эстерсунде в составах произойдет одна замена.

Вместо Валерии Дмитренко в женскую команду присоединится Лилия Стеблина, которая начала сезон на Кубке IBU в Обертиллахе.

В то же время Надия Белова отметила, что в мужскую команду перед эстафетой может присоединиться Тарас Лесюк – это будет зависеть от его выступления в индивидуальной гонке на Кубке IBU в Риднау, а также от состояния здоровья остальных биатлонистов основной команды.

Составы сборной Украины:

  • Женщины: Христина Дмитренко, Анастасия Меркушина, Александра Меркушина, Елена Городна, Дарина Чалик, Лилия Стеблина
  • Мужчины: Дмитрий Подручный, Виталий Мандзин, Артем Тищенко, Антон Дудченко, Богдан Борковский, Богдан Цымбал

Этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене пройдет 12-14 декабря. В его программе – спринты, гонки преследования, а также классические эстафеты.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.