Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2593
4

Сидоренко может сменить весовую категорию

Дзинзирук и Сидоренко вероятно подпишут контракт с Banner Promotions

Сидоренко может сменить весовую категорию

Бывший чемпион WBA в наилегчайшем весе Владимир Сидоренко может перейти в другую весовую категорию. 33-летний боксер, который в данное время обсуждает контракт с новой промоутерской компанией, не исключает также возможности проведения чемпионского боя в своем дивизионе.

Владимир Сидоренко и Сергей Дзинзирук решили сменить Германию на США и последние месяцы ведут переговоры с американскими промоутерами. Как рассказал Владимир в интервью turnir.com.ua, наиболее интересные условия предлагает Banner Promotions. Контракт с этой компанией будет рассчитан на 6 боев.

«Самое главное, они хотят нашего продвижения, - рассказал Владимир, - Например, у некоторых промоутеров в весе Сергея Дзинзирука есть свои чемпионы мира, которых они не хотят терять. Поэтому, бой Сергея с кем-то из других чемпионов, тем промоутерам не выгодный. А Banner Promotions готов устраивать Дзинзируку объединительные поединки. Эта компания имеет контракты с телевидением: HBO и Showtime».

В 2008 году Сидоренко потерял свой титул в бою с панамским боксером Ансельмо Морено. В прошлом году Владимир раздельным решением уступил Морено второй раз. До этого Владимир Сидоренко (21-2, 7 KОs) удерживал чемпионский титул более 3 лет и провел 6 успешных защит.

«В рейтинге WBA я второй, по этой версии я уже сейчас могу драться за титул, - говорит боксер, - Но сначала хочу провести обычный рейтинговый бой, все-таки давно не выходил в ринг, нужно размяться. Также, я, возможно, перейду в другую весовую категорию. Об этом я детальнее расскажу после подписания контракта».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gatecrasher
lutsk01 — 06.01.2010 21:12
а если у Bannera есть возможности проводить боя с интересными бойцами то НВО подпишет такой поединок? Я так понимаю. Все-таки со штатов на НВО легче выходить, чем из Германии
Ну, это же не "контракт с HBO" все-таки... А насчет возможностей: в принципе их боец Гарри Джо Йоргей недавно дрался с Ангуло на HBO, с тем самым Ангуло, которого прочат Сергею в противники. С другой стороны, на этом их успехи на поприще покорения топового амерканского ТВ вроде и заканчиваются. Второсортная конторка, как по мне, по сравнению с Арумом и тем же Кингом.
А насчет того, откуда легче на HBO выходить: с Штатов несомненно легче, но учитывая, что сей промоутер таки слабенький, а Серега - иностранец, не обладающий особо привлекательным стилем, то не намного легче...
lutsk01
Gatecrasher — 06.01.2010 21:01
а если у Bannera есть возможности проводить боя с интересными бойцами то НВО подпишет такой поединок? Я так понимаю. Все-таки со штатов на НВО легче выходить, чем из Германии
Gatecrasher
Сидоренко уже месяца как не второй в WBA (его вообще вынесли из рейтингов), а у Banner Promotions, скорее всего, нет никаких контрактов с HBO, таковой имеется лишь у Golden Boy Promotions, все остальные за телевизионными датами становятся в очередь. Насчет Showtime не уверен.
Как по мне, то меняют шило на мыло.
ChempionIv-Fr
Давайте пацани! Ми вас підтримуемо і вболіваемо за вас !!!