Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
726
1

Окончено ли дело «Бриаторе против ФИА»?

Международная автомобильная Федерация настаивает, на том, что дело далеко не закрыто.

Окончено ли дело «Бриаторе против ФИА»?

Международная автомобильная Федерация в выпущенном вчера официальном заявлении по поводу решения парижского суда, фактически снявшего санкции с Флавио Бриаторе и Пэта Симондса, настаивает, на том, что дело далеко не закрыто.

«Суд не расследовал никакие факты и не отменял заключение о том, что Бриаторе и Симондс были замешаны в организации преднамеренной аварии на ГП Сингапура 2008 года…Право Федерации устранять тех, кто умышленно подвергал риску жизни других людей, никогда прежде не подвергалась сомнению. Решение Суда не может быть принято к исполнению, пока Федерация не воспользовалась своим правом на апелляцию. До тех пор решение Всемирного Совета по моторспорту остается в силе», – таким было заявление ФИА.

Со своей стороны мистер Берни Экклстоун предполагает, что Федерация воспользуется правом на апелляцию, и история получит продолжение: «Спор может затянуться надолго. Суд признал, что решение Всемирного Совета неверно, но Федерация может все начать снова. И так будет продолжаться и продолжаться…»

А вот Филипп Оукрат, адвокат Флавио Бриаторе, уверен в окончательной победе: «Я думаю, решение очень четко обосновано, а потому апеллировать против него Федерации будет очень сложно..»



Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
falkon7777
"кто умышленно подвергал риску жизни других людей,"
мажоры повсюду-все покупают