Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1629
0

В Анталье и Марбелье - много футбола

Через четыре дня «Шахтер» начнет подготовку

В Анталье и Марбелье - много футбола

Как сообщил в своем комментарии официальному сайту «Шахтера» наставник «оранжево-черных» Мирча Луческу, его подопечные соберутся в Донецке на учебно-тренировочной базе клуба 10 января. В этот же день намечено провести первое занятие, на которое должны прибыть все без исключения игроки. Наверняка постарается не опоздать на общекомандную тренировку и бразильский полузащитник Алекс Тейшейра, Новичок горняков Новый год встретил дома — в Бразилии, где успел попрощаться с товарищами по бывшей своей команде «Васко Да Гама»!

В течение нескольких следующих дней футболисты пройдут медосмотр. Втягивающий домашний цикл тренировок распланирован для горняков на неделю, после чего они отправятся на первый сбор в Турцию. Продлится он с 17-го по 27 января.

В Анталье «Шахтер» традиционно остановится в- пятизвездочном гостинично-спортивном комплексе Mardan Palace, который славится своей инфраструктурой и особенно — тренировочными полями и двумя стадионами: на 8 000 и 1 500 зрителей. Именно на этих двух аренах горняки проведут все свои товарищеские матчи на турецком сборе.

Список спарринг-партнеров донецкого «Шахтера» выглядит следующим образом: «Кэсимпасаспор» (Стамбул, Турция) — 18 января, «Рекреативо» (Либоло, Ангола) — 20-го, «Спартак» (Нальчик, Россия) — 22 января, «Динамо» (Тбилиси, Грузия) — 24-го числа, «Висла» (Краков, Польша) — 26 января. Правда, пресс-служба «оранжево-черных» предупреждает, что в расписании матчей возможны изменения.

Второй зимний сбор горняки планируют, провести в испанской Марбелье, где с 3-го по 12 февраля «Шахтер» должен принять участие в международном турнире Сора del Sol. Кроме донетчан, на поле местной арены Marbella Stadium сразятся еще семь команд, в числе которых есть как известные коллективы: московский ЦСКА, норвежский «Русенборг» и датский «Копенгаген», так и менее именитые: шведские клубы «Кальмар» и «Эльфсборг», норвежский «Мельде» и датский «Оденсе».

Участники турнира разделены на две группы: «красную» и «синюю». В последней и предстоит играть «Шахтеру». В первый день соревнований (3 февраля) горняки встретятся с «Мельде» (начало поединка в 18.00 — время киевское). Во втором туре (5-го числа, 18.00) донетчанам будет противостоять «Копенгаген». Заключительный поединок группового этапа «оранжево-черные» проведут с «Кальмаром» (8 февраля, 20.30).

В «красном» квартете ЦСКА, «Эльфсборг», «Оденсе» и «Русенборг» свои матчи будут играть на день позже. Кстати, в свете того, что все встречи примет один стадион, на газон Магbella Stadium, следует признать, выпадет немалая нагрузка: вместе с финалом на поле этой арены пройдет 13 поединков. Поэтому в решающем сражении лучшим клубам наверняка придется думать и о том, как бы уберечь своих ключевых исполнителей от травм...

Согласно Регламенту Сора del Sot главный приз турнира в финальном матче разыграют команды, занявшие в своих группах первые места. Победителю, помимо красивого кубка, достанется денежное вознаграждение в размере 2 000 000 шведских крон, что в переводе на более понятную для нас валюту — евро — составит примерно 195 000.


Олег СЕМЕНЧЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.