Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3584
6

Курс - на омоложение

«Основа» «Динамо» соберется вместе через неделю

Курс - на омоложение

Сегодняшний день — особенный для киевского «Динамо», ведь 6 января родился Валерий Лобановский, с именем которого связаны самые громкие успехи столичного клуба. В наступившем 2010-м Валерию Васильевичу исполнился бы 71 год. Сегодня на могиле Тренера на Байковом кладбище столицы соберутся многие из тех, кто работал с Васильичем... Ну а что касается нынешней «основы» «Динамо», то из отпуска игроки и тренеры выйдут одними из последних среди своих коллег по украинской Премьер-лиге. Валерий Газзаев решил дать подопечным хорошенько отдохнуть, отведя на подготовку к весенней части сезона полтора месяца. Через неделю, 13 января, футболисты соберутся в Киеве для прохождения углубленного медосмотра, а первый выход на зеленый газон лидеров чемпионата Украины состоится спустя два дня в Израиле.

Традиционно игрокам придется выдержать немалые нагрузки и хорошенько поработать над физикой. Будут у динамовцев и спарринги (соперники сейчас уточняются). На днях должен стать известен и список исполнителей, вызванных на первый подготовительный сбор. По предварительной информации, в него войдут 25 футболистов, среди которых — три вратаря. Киперам будет представлен их новый наставник — Михаил Михайловж. Голкипер «Динамо» 80-х работал на этой должности в клубе с 1993-го по 2006 год, после чего получил приглашение в сборную Украины.

В январе так называемая группа игроков «основы» значительно омолодится. Уже в конце прошлого года тренеры понемногу подпускали к ней отличившихся исполнителей из молодежного состава, а теперь решили предоставить им полноценный шанс показать себя. На поездку в Израиль претендуют победители чемпионата Европы (U-19) Гармаш, Петров, Парцвания и Коркишко, а также получивший хорошие отзывы клубных специалистов Владислав Калитвинцев. Вышеперечисленный квинтет призван заменить покинувших в декабре клуб Диакате, Мандзюка и Кравченко. На днях должен решиться вопрос о переходе в «Локомотив» Алиева, а также о трудоустройстве Саблича.

Не поедет на сбор в Израиль Юссуф. В его планах — выступление на Кубке африканских наций, который будет проходить с 10-го по 31 января. Четыре года назад динамовец в составе сборной Нигерии завоевал бронзовую медаль первенства Черного континента. Для нигерийцев нынешний турнир станет генеральной репетицией перед выступлением на чемпионате мира ближайшим летом.

А вот еще одному представителю Африки в «Динамо», Эль-Каддури, в январе и феврале придется хорошенько поработать на сборах. На позиции левого защитника неплохо зарекомендовал себя Маграо, среди претендентов на это место пребывает Несмачный. Также к тренировкам приступит восстановившийся после перелома пальца Хачериди.

Две недели в Израиле динамовцы проведут в небольшом городе Кейсария, расположенном на побережье Средиземного моря. Там киевляне несколько раз проводили зимние сборы в конце 90-х, а в последний раз приезжали в феврале 2006-го.

После новогодних праздников продолжило подготовку к участию в Кубке Содружества стран СНГ и Балтии и ко второй части сезона «Динамо-2». Под руководством тренеров Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева юные динамовцы, в большинстве своем — недавние выпускники клубной школы, — занимаются в манеже на базе в Конче-Заспе. Сейчас в тренировках принимают участие 25 игроков, а в Москву отправятся 19. Первый матч на турнире «Динамо» проведет 16 января со сборной клубов России.


Дмитрий ШАПОВАЛ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
К от
Какого они ни кого не покупают? Посмотрю как они в лиге Чемпионов будут с Етими Парцваниями и т.д. Сурок жлобяра бабла не дает!!! Будут с таким составом 4 места в Лиге занимать! И последних нормальных хавов поотдавали.
К от
шошзщооооооооощлощз
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cronik
Курс на зарабатывания с клуба взят!
denreina
Светлая память Метру!!!