Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1882
0

Михалик побеждает в Луцке

В разных регионах Украины прошли традиционные предновогодние футзальные турниры

Михалик побеждает в Луцке

Девять футболистов из десяти признаются вам, что даже в отпуске не могут обходиться без своей любимой игры. Некоторые находят возможность попинать мяч в теплых странах, но большинство, вернувшись с курортов, собирается в родных городах и устраивает там нешуточные баталии.

Особняком в этом отношении стоит Донецк. По давней традиции в канун Нового года в крытом манеже стадиона «Шахтер» проходят двусторонки с участием ветеранов горняцкого клуба, а также действующих игроков, когда-либо выступавших за главную команду Донбасса.

Любопытно, что по самым скромным подсчетам в нынешнем декабре в поединках участвовали исполнители из семи клубов Украины: Сергей Кравченко — пока еще из «Динамо», Алексей Белик и Евгений Селезнев — из «Днепра», Андрей Воробей — из «Арсенала», Денис Кулаков — из «Ворсклы», Руслан Левига и Олег Шандрук — из «Черноморца», Адриан Пуканыч и Константин Ярошенко — из «Ильичевца», Виталий Гошкодеря — из «Волыни». Плюс Карим Хенду — воспитанник школы «Шахтера», выступающий нынче в Алжире. Ветеранский корпус был представлен Валерием Кривенцовым и Олегом Матвеевым, Михаилом Старостяком и Сергеем Поповым, Дмитрием Шутковым и Владимиром Яксманицким.

Кроме мини-футбольных сражений, ребята выясняли отношения и в теннисболе. В этой игре давно нет равных Сергею Кравченко, победившему и на сей раз.

Если в Донецке играют «под интерес», то в Луцке уже несколько лет проводится предновогодний коммерческий турнир, в котором тоже по традиции принимают участие действующие футболисты. Так, в финале победила команда, в составе которой были защитник «Динамо» Тарас Михалик и полузащитник «Карпат» Артем Федецкий. Вместе со своими партнерами они оказались сильнее коллектива, за который выступал нападающий «Ворсклы» Василий Сачко, ставший лучшим игроком турнира. Любопытно, что в одном из матчей группового этапа — с командой, которую усилила пятерка львовского «Тайма», действующего чемпиона Украины по футзалу, — Сачко отметился покером...

В Киеве массового участия футболистов в сражениях под крышей замечено не было. Зато порадовали ветераны «Динамо», которые стали победителями второго парламентского турнира, проходившего в Конче-Заспе.
 
Цвета динамовцев защищали Олег Саленко и Юрий Дмитрулин, Вадим Евтушенко и Виталий Косовский, Анатолий Демьяненко и Александр Хацкевич. Кстати, за команду депутатов Верховной Рады играли президент Премьер-лиги Виталий Данилов, а также руководители «Ворсклы» и «Зари» — Олег Бабаев и Евгений Геллер соответственно.

В Полтаве новогодний турнир проводят уже в пятый раз. В нем тоже участвует немало профессиональных футболистов, но наиболее широко представлена местная «Ворскла» — Владимир Чеснаков, Александр Матвеев, Алексей Чичиков, Сергей Вовкодав и Олег Чуваев защищают цвета разных команд. За одну из них выступает и нападающий «Кривбасса» Александр Мелащенко. Впрочем, в решающих поединках эти исполнители сыграть не смогут, поскольку начнут подготовку к весенней части сезона в составах своих клубов. С хорошими, надо полагать, эмоциями и в хорошей форме.


Сергей КОЗЛОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 0
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.