Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1571
0

Сергей Бондаренко: "Наш футбол" будет выходить в новом формате"

Интервью с главным редактором программы о ближайших планах и перспективах

Всем понятно, что футбола на наших телеэкранах должно быть намного больше, чем сейчас. Однако также понятно, что, как и любой другой продукт, его надо уметь презентабельно подать. Только лишь в этом случае можно надеяться на увеличение зрительской аудитории, а вместе с тем популяризации нашего футбола в целом. С нового телевизионного сезона (с осени) популярная спортивная программа «Наш футбол», которая выходит на Первом Национальном, появится пред зрителями в новом формате. Кроме этого, уже с прошлой недели изменился день выхода программы. Отныне многочисленные болельщики отечественного футбола будут получать информацию на день раньше: «Наш футбол» будет выходить по воскресеньям в 22:15. Более детально о будущих пертурбациях в аналитической спортивной программе рассказал главный редактор «Нашего футбола» Сергей Бондаренко.

– Шесть лет подряд мы выходили на телеэкранах каждый понедельник, – начал Сергей Бондаренко. – Теперь, же будем выходить на качественно новый уровень: полностью изменим формат программы, день выхода, студию, компьютерную графику. Может быть, изменим название, но это еще не окончательно, думаем. Творческий коллектив остается тот же, все готовы работать и делать оперативную информационно-аналитическую программу, которая будет рассказывать о перипетиях футбольной жизни в Украине и мире.

– Изменяя день выхода программы, подстраиваетесь под национальный чемпионат, матчи которого проходят в выходные?
– И это тоже. Прежде всего, хотим быть оперативными. Кроме того, воскресенье – конец недели, время подводить итоги. Ну и, конечно же, будем создавать конкуренцию нашим главным конкурентам – ТРК «Украина» и «Новому каналу», которые тоже выходят в воскресенье.

– Не боитесь проиграть?
– Нет. Волка бояться – в лес не ходить. Мы уже десятый год, начиная с «Футбола от УТН», делаем футбольную передачу. У нас своя многочисленная зрительская аудитория. Конечно, поначалу будет трудно. У нас будет всего час, чтобы перегнать картинки всех матчей тура. Некоторые поединки не сможем показать технически, поскольку они будут заканчиваться в 21.30. Но ничего – будем работать. «Наш футбол» станет намного лучше.

– Что вы лично хотели бы изменить?
– Очень хочется изменить отношение к матчам чемпионата Украины, подавать их по-особенному, с изюминкой, выделять центральный матч тура, показывать, как команды готовятся. А также больше интересных интервью с футболистами, тренерами и футбольными функционерами.

– Как известно, В НТКУ новое руководство. Изменилось ли с его приходом отношение к спорту?
– Честно говоря, отношение к спортивным программам всегда было разным. Иногда – совсем не таким, как нам бы того хотелось. Спорт был, как тот пасынок, которому все доставалось в последнюю очередь, по остаточному принципу: оборудование, студии и тому подобное. Лишь в 2003-м люди поняли, что спорт – это туз в рукаве НТКУ, к тому же, это не просто имидж, а еще и деньги. Сейчас все делается для того, чтобы спортивные программы на НТКУ не чувствовали себя обделенными чем-нибудь. Руководство идет навстречу нашим начинаниям.

– Как произошло, что Первый Национальный, скорее всего, «пролетает» с трансляциями чемпионата мира-2006 в Германии?
– Чемпионат мира – это, безусловно, выгодный коммерческий проект. Так получилось, что нас опередил телеканал «Интер», который за год до старта первенства в Германии выкупил все права на трансляции. В этот раз права на трансляцию продавались коммерческим отделом ФИФА, поэтому государственным каналам не предоставлялось никаких льгот…

– Но «Интер» же не в силах будет показать все поединки чемпионата?
– Мне не известна их позиция. Может быть, они и будут с кем-то «делиться» трансляциями.

– А как насчет трансляций европейских чемпионатов?
– В данный момент этот вопрос не рассматривается. Опять же, чтобы их транслировать, надо выкупить права, которые сегодня – у других телеканалов.

Сергей Цыба, Украинский футбол

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.