Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
984
0

МХИТАРЯН: «Буду стараться и дальше прогрессировать»

Генрих стал одним из лучших игроков дончан в первом круге

МХИТАРЯН: «Буду стараться и дальше прогрессировать»

Генрих Мхитарян сразу завоевал уважение партнеров и болельщиков нашей команды, и мы попросили атакующего полузащитника команды рассказать о том, чем Генрих Мхитарян занимался в отпуске.

- Мне удалось повидать всех своих родных и близких людей, - говорит Мхитарян. 24-го декабря отправился вместе с семьей отдохнуть в Барселону. Пробыл в Испании неделю. Уже 1-го января я вернулся в Ереван.

- Чем отличается празднование Нового года и Рождества в Армении и Испании?
- У нас сначала празднуют Новый год, а испанцы 25-го декабря все свое внимание отдают празднованию католического Рождества. Особых различий я не заметил в праздновании этих праздников, но наша семья осталась довольно проведенным отпуском.

- Генрих, в декабре ты был назван лучшим футболистом года в Армении, а затем и болельщики «Металлурга» признали тебя лучшим игроком года. Что означает для тебя это признание?
- Мне было приятно, что меня признали лучшим игроком года в Армении и в клубе, но я не буду останавливаться на достигнутом. Буду стараться прогрессировать и дальше.

- Как сейчас твое самочувствие, удалось ли тебе полноценно отдохнуть, ведь год для тебя не был простым? - Да, с марта и по середину декабря я провел много ответственных матчей. Были недели, когда мы играли по две игры, было непросто. Думаю, что я хорошо отдохнул и смог хорошо подготовиться к началу проведения учебно-тренировочных сборов.

Алексей Клыков, пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.