Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2597
3

Воронин решил покинуть Ливерпуль

В ближайшее время опальный форвард «Красных» сменит клуб?

Воронин решил покинуть Ливерпуль

Трудным прошедший год оказался для украинского нападающего Андрея Воронина. А ведь начиналось все — лучше не придумаешь. Арендованный берлинской «Гертой» форвард стал не просто основным игроком немецкого клуба, но и его главным забивалой. И все в карьере Андрея шло отлично, пока не наступил первый для украинской сборной в отборочном турнире к ЧМ-2010 поединок против английской команды. При чем тут он? Ну, обо всем по порядку.

В стартовых семи матчах бундеслиги в 2009 году воронинская «Герта» добыла пять побед и одну ничью, уступив лишь будущему чемпиону. Во всех этих встречах, кроме проигранной, Воронин отличился результативными действиями — забил восемь мячей и отдал одну голевую передачу, причем его дубль в сражении с лучшим клубом последних лет, мюнхенской «Баварией», позволил «Старой Даме» не только победить, но и включиться в борьбу за Серебряную салатницу.

Форма нападающего не могла не радовать наставника сборной Украины, которая с багажом в семь очков готовилась к очередному поединку отбора против фаворитов — англичан, и, выбирая между двумя Андреями — Шевченко и Ворониным, — он сделал ставку на последнего, выпустив его в «основе». Как напишут после матча большинство печатных СМИ, Воронин надежд украинских болельщиков не оправдал. А вот Шевченко, сменив форварда «Герты» на 56-й минуте, напротив, смог отличиться, подарив, хоть и ненадолго, Украине надежду на удачный исход.

И вот после этого поединка — как отрезало. В карьере Воронина началась черная полоса. «Герта» в чемпионате проиграла два матча, а сам Андрей умудрился заработать в них сначала желтую (в противостоянии с дортмундской «Боруссией»), а затем и вовсе красную карточку (с «Ганновером»). Три следующих встречи в бундеслиге Андрей пропустил, а в оставшихся четырех был лишь бледной тенью самого себя (отметим, что вместе с ним концовку сезона провалила и сама команда).
 
Не пошли у Воронина дела и в сборной, все чаще было слышно о конфликте с главным тренером. И хотя обе стороны его наличие отрицали, форма игрока наставника явно не удовлетворяла. Андрей же все чаще выражал свое недовольство количеством проводимого на поле времени, а после домашнего матча с теми же англичанами, в котором ему не нашлось места в составе, появилась информация, что за национальную команду Воронин при Михайличенко играть не будет (всего за сборную в 2009 году Андрей сыграл пять поединков (четырежды выйдя в «основе»), провел на поле 234 минуты, но смог отличиться лишь одним результативным пасом в матче против Андорры).

Не заладилось у нападающего и в «Ливерпуле», куда он вернулся 1 июля 2009 года после аренды в «Герте». За мерсисайдцев Андрей отыграл 12 поединков (в «основе» выходил трижды), провел на поле 385 минут и смог отличиться лишь одной голевой передачей, выйдя на замену при счете 3:0 в пользу своего клуба.

Слухи о том, что форвард продолжит карьеру в другой команде, в последнее время стали появляться все чаще. На днях возникла информация, что украинский форвард может оказаться в одной из российских команд. Тамошняя пресса называла даже клубы, претендующие на Воронина. В списке фигурируют московские «Динамо» и ЦСКА. По словам агента нашего футболиста, ситуация с возможным трансфером должна проясниться в ближайшие недели. Не исключено, правда, что Воронин может перебраться и во Францию. По слухам, на опального форварда «Ливерпуля» претендует «Марсель», обескровленный серьезной травмой Мамаду Ньянга.

Сейчас Андрей с семьей находится в Майями, куда с согласия наставника «Красных» Рафаэля Бенитеса Воронин направился проводить отпуск. Этот шаг довольно легко объяснить: для того, чтобы футболист не получил ненужную травму накануне трансфера, его отправили от греха подальше. Следовательно, можно предположить, что вынужденный простой украинца продлится до перехода в новый клуб.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Game Over
Пишут еще , что претендует Фенербахче и Днепр(????)
Pechonyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил