Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
591
0

Первая ласточка «договорняка»

Кто будет выступать в Серии А в следующем сезоне?

«Дженоа 1893» собирается подать апелляцию на решение об исключении клуба из серии А по обвинению в организации договорного матча.

Выиграв в конце прошлого сезона со счётом 3:2 у "Венеции", "Дженоа" вернулась в высшую лигу после десятилетнего перерыва. Однако вскоре после этого дисциплинарный комитет Итальянской футбольной лиги начал расследование подозрительных связей должностных лиц обоих клубов.

Главным предметом расследования стали записи телефонных разговоров игроков и должностных лиц клуба. Сегодня комитет признал представителей "Дженоа" виновными в организации договорного матча. Клуб из Генуи по итогам прошлого сезона будет перемещен на последнее место в серии B и следующий сезон начнет уровнем ниже, в серии C1. Кроме того, уже в новой кампании с "Дженоа" будет снято три очка.

Президент клуба Энрико Прециози, которого комитет своим сегодняшним решением отсранил от работе в футболе на пять лет, подал в отставку сразу же после оглашения вердикта. Кроме того, покинул свою должность генеральный директор команды Стефано Каподзукка. Юрист "Дженоа" Альфредо Бьонди заявил: "Мы непременно оспорим это решение". Жалоба будет рассмотрена Федеральным апелляционным судом 5 или 6 августа.

Источник – официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.