Шведский ветеран fnatic по CS уже почти год изучает украинский язык
Ему помогает мобильное приложение и капитан команды
Капитан украинского состава fnatic Родион «fEAR» Смык рассказал историю о том, как его звездный напарник – двукратный чемпион мейджора и ветеран мировой CS-сцены Фредди «KRIMZ» Йоханссон уже почти год ежедневно учит украинский язык.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
По словам fEAR, шведский игрок делает это самостоятельно через Duolingo или другое языковое приложение:
«Через Duolingo или какое-то другое приложение. Он каждое утро приходит с новым словом, старается учить. Он откровенно говорит, что украинский ему сложнее, чем русский, но он старается. Я не знаю, откуда это пошло. Каждое утро, уже почти год, он приходит с новым словом. Он уже даже понимает, о чем мы говорим с ребятами».
Фредди Йоханссон уже почти десять лет выступает под флагом fnatic и остается одним из самых авторитетных и опытных игроков в истории Counter-Strike и клуба.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В услугах Юрия Фербея заинтересованы также «Полесье», «Карпаты» и ЛНЗ
Главный тренер «Шахтера» U-19 продемонстрировал амбиции, но сделал это чересчур прямолинейно