Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2437
0

ШУСТ: «К вероятному переходу отношусь очень позитивно»

Принадлежащий «Шахтеру» голкипер летом прошлого года был отдан в аренду донецкому «Металлургу»

ШУСТ: «К вероятному переходу отношусь очень позитивно»

В новой команде Богдан Шуст нечасто появлялся на поле – в чемпионате и Кубке провел 6 матчей (пропустил 5 мячей). Небольшая игровая практика, похоже, станет причиной ухода вратаря в другую команду – в частности, в луганскую «Зарю».

 

– Гостим всей семьей у моих родителей во Львове, а Новый год встречали в Хмельницком у родителей жены, – говорит Богдан. – Бабушки и дедушки безумно рады понянчиться с внучкой (в январе дочурке футболиста исполнится три месяца. – Прим. авт.), а в Донецке буду уже 4 января.

 

– В этот день «Металлург» как раз собирается на своей базе?

– Да, но еще не факт, что приму участие в сборах. Сначала должен встретиться с гендиректором «Шахтера» Сергеем Палкиным – будем обсуждать детали моего перехода в Луганск. Пока конкретики нет, возможно, останусь в «Металлурге».

 

– Вариант с «Зарей» – снова аренда?

– Скорее всего, хотя к вероятному переходу все равно отношусь очень позитивно!

 

– Что так? Не заладилось в «Металлурге»?

– Мне очень комфортно в «Металлурге» – прекрасный коллектив и условия для тренировок отличные. Но мне здесь обещали игровую практику, а нескольких матчей за полгода любому игроку покажется мало. Моя проблема в том, что я – арендованный футболист, и теперь прекрасно понимаю рассказы Яна Лаштувки. Вот на собственной шкуре почувствовал статус «арендованного», даже если ты вроде не уступаешь партнерам по мастерству. Когда Дишленкович летом переподписал контракт с «Металлургом», я уже понимал, что практики у меня здесь будет мало.

 

– В «Заре» ведь и свои вратари есть.

– Шуховцев и Комарицкий – отличные ребята, но я же не иду их специально подсиживать! Все решается на сборах и тренировках, доказывать надо не партнерам, а тренеру.

 

- А ты в курсе, что по опросу на официальном сайте «Металлурга» болельщики назвали тебя лучшим вратарем команды в первой части сезона?

– О, не знал – вдвойне приятно! Спасибо им! Хотя и странно – отыграл меньше трети матчей за «Металлург».

www.blik.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.