Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
| Обновлено 04 декабря 2025, 15:57
666
0

Анастасия МЕРКУШИНА: «Мне нужно было доказать самой себе»

Биатлонистка сборной Украины – об индивидуальной гонке

| Обновлено 04 декабря 2025, 15:57
666
0
Анастасия МЕРКУШИНА: «Мне нужно было доказать самой себе»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александра Меркушина
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

30-летняя Анастасия Меркушина, биатлонистка женской сборной Украины, прокомментировала свой первый личный старт на этапе Кубка мира в Эстерсунде. С тремя промахами опытная спортсменка финишировала на 53-м месте.

«Вообще ветер был коварный: то слева, то справа. Кому как повезло: кто попал в порыв ветра, тому не повезло. Я, например, подходила ко второй стрельбе лежа, видела, что ветер другой, не такой как на пристрелке, а справа. А когда ложилась, ветер уже дул слева, и мне не нужно было делать поправку. Очень коварный ветер и высокая влажность. Очки мокрые, не показывают четкость. И сам влажный ветер: он бьет по патрону и сильно сбивает. Погода очень нестабильная.

Слава Богу, поправку из-за ветра делать не пришлось, повезло более-менее. Но по-честному – туда-сюда поправку точно крутили. Я просто из тех спортсменок, которые стараются не крутить поправку, а стрелять с выносом.

Психологически было легче, чем в эстафете, потому что отвечала только за себя. Мне было очень важно доказать самой себе, что я могу стрелять, что промахи в эстафете – неприятное случайное обстоятельство. Я ответственно отношусь к стрельбе на рубежах, но в миксте было бы легче стрелять, чем во время индивидуалки, потому что тогда условия были проще», – сказала Анастасия.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!
Футбол | 22 сентября 2026, 14:44 0
Обзор 7 тура Ла Лиги: Сельта забила больше Барселоны!

«Барселона» ограничилась тремя голами в матче против «Севильи»

ВИДЕО. Подготовка к Лиге наций. Тренировка сборной Украины в Будапеште
Футбол | 23 сентября 2026, 06:23 7
ВИДЕО. Подготовка к Лиге наций. Тренировка сборной Украины в Будапеште

Национальная команда тренируется под руководством Андреа Мальдеры

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.