Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Формула 1
|
3681
0

ОФИЦИАЛЬНО. Команда Ф1 подписала новичка и пилота, которого выгнал Ред Булл

Арвид Линдблад и Лиам Лоусон будут выступать за Рейсинг Буллз в сезоне Ф1-2026

ОФИЦИАЛЬНО. Команда Ф1 подписала новичка и пилота, которого выгнал Ред Булл
X (Twitter)

Рейсинг Буллз объявили обновленный состав пилотов на сезон Ф1-2026, в котором появится дебютант. Изак Хаджар больше не будет выступать за команду – он получил повышение в Ред Булл, где составит дуэт с Максом Ферстапеном.

Команда подтвердила, что молодой талант Арвид Линдблад поднимется в Формулу-1. Сейчас Линдблад выступает в Формуле-2 и занимает шестое место в личном зачете перед финальным этапом в Абу-Даби.Британец одержал две победы и еще два подиума в своем дебютном сезоне в серии.

В 2026 году Линдблад станет самым молодым пилотом в пелотоне – ему будет всего 18. Он уже провел две тренировки FP1 с Ред Булл – в Великобритании и Мексике.

Напарником Арвида станет более опытный Лиам Лоусон. Для новозеландца 2026-й станет вторым полноценным сезоном в Формуле-1 после отдельных выступлений в 2023-м и 2024-м. В этом году он начинал в главной команде Ред Булл, однако за два стартовых этапа не смог продемонстрировать нужного результата, поэтому был возвращен в Рейсинг Буллз.

С тех пор Лоусон набрал 38 очков и добился лучшего результата в карьере – пятого места в Азербайджане.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дисквалифицированный Мудрик впервые за долгое время обратился к фанатам
Футбол | 25 декабря 2025, 14:57 3
Дисквалифицированный Мудрик впервые за долгое время обратился к фанатам

Михаил поздравил своих подписчиков с Рождеством Христовым

Одесский Черноморец попрощался с Александром Кучером
Футбол | 24 декабря 2025, 20:43 10
Одесский Черноморец попрощался с Александром Кучером

Специалист покинул клуб Первой лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.