Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5103
0

Виталий должен победить гиганта

Самые ожидаемые бои 2010 года

Виталий должен победить гиганта

Прошедший год в боксерском мире был достаточно спокойным. Это не значит, что нет сильных спортсменов или не было красивых боев. Просто так получилось, что все фавориты свои  поединки повыигрывали. Кто-то красиво, кто-то - буднично. Надеемся, что 2010-й принесет нам несколько сюрпризов. Ведь в наступившем году нас ждет немало интересного. «БЛИК-Спорт» называет свою версию самых ожидаемых боев года. 

Владимир Кличко - Дэвид Хэй
Британского боксера-болтуна Дэвида Хэя уже давно пора наказать. За дерзкие выходки с отрезанными головами братьев Кличко, за обидные высказывания в адрес наших чемпионов. Хэй уже собирался драться с Владимиром, однако в последний момент отказался от боя, сославшись на травму. Сейчас британец - чемпион мира по версии WBA, и, судя по всему, ему рано или поздно придется встретиться с кем-то из братьев. Хотелось, чтобы это был Владимир, у которого после намеченного на 20 марта боя с американцем Эдди Чемберсом будет возможность выбора противника. И тогда, уверены, наш чемпион накажет Хэя!

Виталий Кличко - Николай Валуев
Имя российского гиганта Николая Валуева всплывает постоянно, когда речь заходит о будущем сопернике Виталия Кличко. Стороны вроде бы несколько раз начинали переговоры, но прийти к соглашению так и не смогли. Валуев был интересен братьям Кличко как обладатель чемпионского пояса по версии WBA (единственного, которого нет в коллекции наших чемпионов), но даже после потери титула россиянин - хороший раздражитель для старшего из братьев. А менеджер Валуева Борис Димитров считает, что поединок его подопечного и Виталия Кличко может состояться в апреле или мае 2010 года.

Мэнни Пакьяо - Флойд Мейвезер
Один из самых ожидаемых боев последних нескольких лет. Два лучших бойца в мире независимо от весовых категорий должны наконец-то выяснить, кто из них достоин считаться величайшим бойцом современности. В канун Нового года казалось, что боксеры наконец-то пришли к соглашению и даже была объявлена дата боя - 13 марта 2010-го, но затем переговоры вновь зашли в тупик: Пакьяо и его команда отказались проходить допинг-контроль по методике, применяемой Антидопинговым агентством США (USADA). Надеемся, что здравый смысл возобладает, и поклонники бокса во всем мире увидят действительно яркий поединок.

Сергей Дзинзирук: просто бой
Сергей не дрался больше года. Победив 1 ноября 2008 года очень крепкого и перспективного колумбийца Хоэля Хулио, Дзяня на ринг больше не выходил, причем не по своей вине. Пассивность германских промоутеров Сергея не позволила нашему чемпиону, к слову - не проигравшему ни одного боя, провести хотя бы один поединок. «Я должен был встретиться с Полом Вильямсом и Джеймсом Кирклендом, но мне не смогли организовать поединки с ними», - говорил Дзинзирук. Итог - разрыв контракта с немецкой компанией Universum Box-Promotion и надежда на большие бои. Первым из них должен стать поединок в США против временного чемпиона мира по версии WB0 Альфредо Ангуло.


Ярослав КРОХА, газета «Блик-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.