663
0

Эти упрямые Работнички

Работнички не волки, в лес не убегут – решили футболисты Локомотива

Два года назад чемпион России ЦСКА сенсационно уступил на этой же стадии Лиги чемпионов одному македонскому клубу (Вардару), и досрочно выбыл из розыгрыша престижного турнира. Казалось бы, московский Локомотив, памятуя об этом недавнем фиаско своих земляков, должен был учесть их негативный опыт. Но как выяснилось, учел не до конца.

Пожалуй, это была худшая игра московских железнодорожников в этом сезоне. Трудно объяснить почему так случилось, возможно, накопилась усталость, а может быть и просто банальная недооценка соперника, который в свою очередь выглядел на удивление организованной и целеустремленной командой. Но так или иначе легкой победы в Скопье у москвичей не получилось. Вообще, никакой победы не получилось. И хорошо, что хоть удалось избежать поражения на последних минутах. А всему виной отсутствие должной концентрации у большинства игроков Локомотива и непозволительное большое для чемпиона России количество брака в передачах. А вот хозяева на первых минутах матча выглядели просто здорово. Уже на второй минуте Овчинников вынужден был спасать свою команду броском в левый нижний угол после мощного удара из-за предела штрафной. А на 6-й минуте отразив первый удар он не смог парировать повторный Нухиджи. 1:0. И до середины первого тайма гостям так и не удалось наладить комбинационную игру и завладеть инициативой. Лишь на 23-й минуте москвичи смогли создать первый опасный момент у ворот македонцев. Маминов, на скорости ворвавшись в штрафную, должен был бить сам, но почему-то отдал направо Сычеву в борьбу. В результате удар у Дмитрия не получился и мячом завладел голкипер. До конца первого тайма ни одной команде серьезных голевых моментов создать так и не удалось.

Как и ожидалось, после перерыва Локомотив приложил массу усилий, чтобы сравнять счет. И такие возможности у него были. На 50-й минуте Сычев, получив передачу от Билялетдинова, с линии вратарской бьет прямо во вратаря. Через 10 минут он же упускает еще одну возможность сравнять счет. Его удар с 12 метров вновь парирует голкипер. На 63-й минуте вышедший на замену новобранец Локомотива Самедов опасно простреливает во вратарскую хозяев поля, но Сычев чуть-чуть не дотягивается до мяча. На 72-й минуте Билялетдинов, ворвавшись в штрафную, наносит мощный удар, но мяч пролетает рядом со штангой. Македонцы не только самоотверженно оборонялись, но атаковали при первой же возможности. На 77-й минуте они могли увеличить счет после исполнения штрафного удара с 30 метров – Овчинников достал мяч из-под перекладины. Концовка игры проходила в атаках москвичей, но самоотверженно оборонявшиеся македонцы сводили все их усилия на нет, а облегчало им эту задачу большое количество неточных передач у Локомотива. И вот, когда пошло уже компенсированное арбитром время и в воздухе запахло сенсацией, Дмитрий Сычев сыграл именно так, как болельщики его команды ждали на протяжении всего матча. Получив мяч у левого угла штрафной, он обыграл одного за другим двух защитников и заодно и… Маминова, и пробил по воротам. Мяч, коснувшись ноги защитника, влетел в левый нижний угол. 1:1. Это, кстати, первый гол Сычева в лиге чемпионов, забитый за русскую команду (и первый матч  ранее участвовал в престижном турнире Дмитрий, играя за Марсель).

На этот раз сенсации не произошло и москвичи уехали домой имея неплохие шансы на выход в следующий этап. Если, конечно, в домашнем матче они отнесутся к своему сопернику с должным уважением. Думается, Работнички это уважение вполне заслужили.

Работнички – Локомотив – 1:1

Скопье. Градски. Судья: Макадональд (Шотландия).

Работнички: Мадзовски, Карчев, Кралевски, Йовановски, Игнатов (Янкел, 90), Трайчев, П.Стоянов (Михайлович, 73), Мазнов (Илиевски, 76), Пейчич, И.Стоянов, Нухиджи.

Локомотив: Овчинников, Сенников, Асатиани, Евсеев, Гуренко, Хохлов (Самедов, 61), Лима, Маминов, Билялетдинов, Каньенда (Лебеденко, 76), Сычев.

Голы: Нухиджи, 10 - Сычев, 90.

Предупреждения: Каньенда, 12 - Карчев, 26.