Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
521
0

Германия завершила

За явным преимуществом Баварии

Аж 16 очков составило в итоге по окончании турнира Бундеслиги преимущество Баварии над Штутгартом, занявшим второе место. Отрыв просто неприличный, свидетельствующий об огромном провале в силе между флагманом немецкого футбола и его преследователями. Не позавидуешь нынче немцам. Их клубы вконец провалились в минувшем евросезоне, да и особого просвета не видно. Ну не тянет занявший второе место Штутгарт на гранда, никак не тянет. Действительно добротная команда, но… Такие евротрофеи не выигрывают…

А ведь именно Штутгарт на пару с Баварией будет представлять Баварию в основной сетке Лиги чемпионов. Третье место заняла дортмундская Боруссия, которой теперь предстоит пробиваться в Лигу через квалификацию. Не стали вторыми дортмундцы лишь по собственной вине. В последнем туре они принимали дома захудалого аутсайдера – уже вылетевшую котбусскую Энерги, но при всем при этом не смогли ее обыграть – 1:1. Таким подарком судьбы и воспользовался Штутгарт, на своем поле не имевший проблем с Вольфсбургом – 2:0.

Бавария же,  даже потерпев поражение в заключительном туре в Гельзенкирхене от Шальке – 0:1, всё равно завершила турнир с сумасшедшим преимуществом. Шальке же ни в коем разе не может занести этот сезон себе в актив – лишь седьмое место не отображает большого потенциала этой команды.
В Кубке УЕФА Германию будут представлять финалист Кубка страны Кайзерслаутерн, финишировавший лишь 14-м, а также ставший четвертым Гамбург и команда, занявшая пятая место – Герта. Впечатляет прогресс Гамбурга, из середняков едва не взлетевшего на пьедестал. Хотя, конечно, прогресс Штутгарта куда более ощутим.

Ну а Клаус Аугенталер таки спас Байер от вылета. В последних трех турах леверкузенцы добились трех побед, сохранив себе место в Бундеслиге. А значит, можно надеяться на возрождение Байера в будущем сезоне. Вылетели же Энерги, Нюрнберг и Арминия. Им на смену придут Фрайбург, Кёльн и Айнтрахт. Майнцу нашего Андрея Воронина не хватило для выхода в Бундеслигу одного очка. Значит, можно смело ожидать появления Воронина в составе другой команды, но уже в Бундеслиге.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.