1146
0

Рафаэль Надаль - триумфатор выставочного турнира в Абу-Даби

Федерер довольстовался только третьим местом

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал победителем выставочного турнира Capitala World Tennis Championship-2010 в Абу-Даби. В субботу 2 января 23-летний Рафа в двух партиях со счетом 7/6, 7/5 взял верх над шведом Робином Содерлингом, занимающим на данный момент восьмую строчку рейтинга ATP.

Напомним, что до этой встречи в личном противостоянии теннисистов вел Надаль – 3-2, но два последних принципиальных матча – на «Ролан Гаррос»-2009 и на итоговом турнире 2009 года - остались за скандинавом.

Что касается первой ракетки мира, то швейцарец Роджер Федерер занял третье место на турнире Capitala World Tennis Championship-2010.

В утешительном матче Роджер встречался с испанцем Давидом Феррером, занимающим на данный момент 17-ю строчку мирового рейтинга.

Швейцарец легко взял первый сет, а во втором повел со счетом 3/1, но испанец сумел навязать фавориту борьбу, выйдя вперед – 5/4. Тем не менее, Федерер сумел довести встречу до победы в двух сетах – 6/1, 7/5.