Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
498
0

Томаш Юн перешел в Трабзонспор

Чешский хав продолжит карьеру в Турции

22-летний форвард сборной Чехии Томаш Юн перешел из пражской "Спарты" в "Трабзонспор" за три миллиона евро и подписал с турками пятилетний контракт.

Новобранец "Трабзонспора" не сможет принять участие в ответном поединке второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА против "Анортосиса", который неожиданно выиграл первый матч со счетом 3:1. "Спарта" автоматически получила путевку в групповой этап Лиги на правах чемпиона Чехии.

В прошлом сезоне Юн забил за "Спарту" 14 голов в первенстве страны, а также поразил ворота "Лиона" в Лиге чемпионов. В феврале он записал на свой счет первый мяч за сборную в спарринге против Словении.

Юн принадлежит к талантливому поколению молодых чешских игроков, которые завоевали серебро на чемпионате Европы среди юношей (до 17 лет) и золото на чемпионате Европы среди молодежи. Тренер сборной Чехии Карел Брюкнер уверил форварда, что переезд в Турцию не снизит его шансы на вызов в национальную команду.

По настоянию тренера "Спарты" Ярослова Гржебика в столичный клуб перешел нападающий либерецкого "Слована" Мирослав Слепичка. Ожидается, что "Спарта" приобретет еще одного игрока. Им может оказаться футболист сборной Чехии и "Боруссии" из Менхенгладбаха Марек Хайнц, сообщает официальный сайт УЕФА .

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.