Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
|
1541
2

Украинская биатлонистка рассказала, что пошло не так в женской эстафете

Валерия Дмитренко разочарована своим выступлением

Украинская биатлонистка рассказала, что пошло не так в женской эстафете
Getty Images/Global Images Ukraine. Валерия Дмитренко

Украинская биатлонистка Валерия Дмитренко прокомментировала результаты женской эстафеты на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Спортсменка стартовала первой и задала команде не лучший тон. В итоге сборная финишировала на 15-й позиции.

«Сначала все было хорошо, я настраивала себя на лучшее. Была мотивирована, готова показывать результат. Но перед стартом что-то меня напугало, я переживала – получилось совсем не то, чего хотелось. Я вообще не была настроена брать эти дополнительные патроны, а когда увидела первый промах лежа, то подумала, что не так хотела начинать. Может, это волнение за команду – я знала, что могу, но себя не оправдываю.

Меня просто где-то зажало: когда я бежала последний старт и когда были контрольные среди девочек – я не знаю, как это объяснить. Мне кричали, а я понимала, что не могу прибавить. Организм вышел из чата – и все.

Прибавить было нечем. Работала с латышкой, но была в шоке – то я у нее минуту выигрывала, а сейчас бегу с ней в одни ноги. Мне было очень обидно, что я ничего не могла с собой сделать.

Лыжи работали хорошо. Как для первых стартов, особенно со сменой погоды – то дождь, то похолодало, но на поворотах было страшновато.

Сейчас на душе – разочарование. Нет ничего позитивного, если честно. Я вижу, что не только я подвела команду, есть много девочек, которые не оправдали ожиданий. Не знаю», – сказала Валерия.

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ
Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 10
В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ

Кристиан Биловар восстановился после травмы

Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»
Футбол | 04 декабря 2025, 18:37 1
Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»

Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antt
Нічого доброго немає по її власне словам але можна зробити висновок що це через перший старт. А вдруге чи втретє має бути  краще по ідеї. 
Dovbush
треба психолога в команду