Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1785
2

В Буэнос-Айресе стартовал Дакар-2010

Среди участников есть и украинская команда!

В Буэнос-Айресе стартовал Дакар-2010

Сегодня в столице Аргентины Буэнос-Айресе стартовал 31-й ралли-марафон «Дакар». В пятницу, 1 января, проходит показательный этап, который не идёт в общий зачёт, а соревновательная часть ралли стартует 2 января.

Всего участникам предстоит пройти около 9000 километров по территории Аргентины и Чили, из которых 5 тысяч 695 километров придутся на хронометрируемые спецучастки. Завершится «Дакар-2010» 16 января в Буэнос-Айресе.

В ралли примут участие команды из 49 стран на 51 грузовике, 156 мотоциклах, 28 квадроциклах и 126 автомобилях. Среди участников будет и украинская команда – «Optima Leasing Ukraine», представленная двумя экипажами.

За руль внедорожника «Mitsubishi L200» сядет Вадим Нестерчук (на фото). А грузовик «Mercedes Unimog 500» поведет француз Марко Пиян. Цель нашей команды - место в первой двадцатке. Отметим, что в прошлом году наши экипажи сошли с дистанции, не проехав и половину пути.

liga.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
finka13
Желаю нашей команде успешно добраться до финиша!
lvurgaft
Вообще парадокс.В Буэнос-Айресе стартовал Дакар.Но это было единственным решением.Так что приходится довольствоваться этим.При том,что виды в Аргентине и Чили не менее живописные,по-своему,конечно.Правда насчет сложности чувствуется между строк интервью участников,что не то.