Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
649
0

Лопес тестирует Ф3 и готовится ехать к USF1

Хосе Мария Лопеса, восстанавливая навыки управления формулой» после двух лет выступлений в кузовных ...

Лопес тестирует Ф3 и готовится ехать к USF1

Для Хосе Марии Лопеса, который считается пилотом USF1, конец минувшего года оказался чрезвычайно насыщенным. Чтобы восстановить навыки управления формулой» после двух лет выступлений в кузовных гонках, Лопес провел тесты болида Ф3. Машина была одолжена у действующего Чемпиона Южноамериканской Ф3, Леонардо Кордейро. А сами испытания прошли 28-29 декабря на небольшом автодроме в городке Термас де Рио Хондо в северной части Аргентины.

В первый день, привыкая к Dallara-Berta F309 с трехсотсильным мотором, Лопес проехал всего 44 круга, но зато во второй день тестов с лихвой наверстал упущенное, сделав аж 177 «витков» по трассе, несмотря даже на небольшой дождь, прошедший после обеда.

После окончания тестов Хосе Мария признался, что в конце января прибудет на базу USF1 на официальную презентацию, а до того, возможно даже проведет тесты болида американской команды.

«Думаю, двадцать пятого января я поеду в Северную Каролину на официальную презентацию команды, а до того, если будет необходимость, проведу предварительные тесты машины, чтобы привыкнуть к ней до начала официальных февральских тестов».

Заодно Лопес объяснил, почему официальное объявление о подписании им контракта с USF1, которое ожидалось еще пару месяцев назад, откладывается: «Мы живем в Аргентине, и хотя необходимые деньги найдены, каждый спонсорский договор должен быть подкреплен банковскими гарантиями. Это немного затягивает процесс, но с бюджетом у нас все в порядке».



Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.