ОФИЦИАЛЬНО. Андрей Ермак ушел из Офиса Президента Украины
Это подтвердил Владимир Зеленский
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак написал заявление об отставке, сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.
«Что касается нового руководителя Офиса, я завтра проведу консультации с теми, кто может возглавить институт», – добавил Владимир Александрович.
Андрей Ермак занимал должность руководителя Офиса Президента Украины с 11 февраля 2020 года. С 12 февраля 2020 года он входит в состав СНБО Украины.
В этот же день, 28 ноября 2025 года, НАБУ и САП провели процессуальные действия в доме Андрея Ермака. Уже экс-руководитель ОП не препятствовал действиям следователей.
Андрей Ермак был одним из тех, кто приложил руку к назначению Сергея Реброва на должность главного тренера сборной Украины по футболу.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андрей Лунин может продолжить карьеру в Милане
Вирц может переехать в Мадрид, а Гюллер – в Ливерпуль