|
1931
0

Турнир четырех наций. Бельгия - Россия - 0:4

Забить хотя бы гол на турнире для соперника сб. Украины на ЧЕ-2010 оказалось неразрешимой проблемой

В бельгийском городе Хасселте завершился двухдневный «Турнир четырех наций» с участием футзальных сборных России, Сербии, Беларуси и Бельгии.

Именно в таком порядке расположились команды в итоговой турнирной таблице. Во второй день первыми вышли на площадку сборные Сербии и Беларуси. И судьба этого матча, как оказалось, была решена в середине первого тайма. На 9-й минуте Перич открыл счет, а еще через две минуты сербы усилиями Кочича реализовали большинство после удаления за фол последней надежды голкипера белорусов Головнева.

Сделав свое дело, сборная Сербии стала с интересом следить за событиями в матче Бельгия – Россия, ведь для того, чтобы ей занять первое место необходимо было, чтобы бельгийцы не то, чтобы отобрали очки у россиян, в это поверить нереально, а хотя бы не проиграли с разницей больше, чем в три мяча.

Подопечные Сергея Скоровича, конечно же, тоже знали этот расклад, и уже в начале второго тайма после голов Сирило, Эдера Лимы и Пулы выигрывали 3:0. Однако дальше дело застопорилось, и мяч упорно не шел в ворота голкипера сборной Бельгии Биргера Маеса. Продолжалось это до 39-й минуты, когда Робиньо удалось таки забить нужный четвертый мяч.

Ну а сборная Бельгии, соперник сборной Украины в групповом этапе чемпионата Европы-2010, так и осталась единственной командой на «Турнире четырех наций», которая не смогла забить хотя бы один-единственный гол.

Итоговое положение:

1. Россия – 6 очков, мячи 9:2
2. Сербия – 6, мячи 7:0
3. Беларусь – 0, 2:7
4. Бельгия – 0, 0:9.

До начала чемпионата Европы сборная Бельгии проведет в январе еще два матча с командой Ирана.