|
1521
0

Сборная Украины проиграла Динамо и выиграла у сборной Латвии

В Латвии национальная гандбольная сборная Украины готовится к январскому чемпионату Европы

После изнурительной «приключенческой» автобусной поездки в Ригу наша сборная уступила в первом матче минскому «Динамо», а вчера переиграла сборную Латвии.

Игра против «Динамо» завершилась не в пользу нашей команды - 24:31. Только в начале второго тайма сборная Украины впервые повела в счёте (17:16), и это был единственный момент в матче, когда сборная Украины выигрывала. Игра Украина – «Динамо» была боевой и зрелищной. Уступая в счёте наша команда не давала соперникам уходить в отрыв, и только в конце стараясь отыграть отставание при счёте 22:25, 23:26, наша команда «нарвалась» на быстрые контратаки минчан.  Леонид Захаров в этой игре внимательно следил не только за сборной Украины, но и за Сергеем Онуфриенко, который отлично отыграл за свой клуб против своей сборной забросив 7 голов. У нашей сборной Михаил Кривчиков забросил 7 мячей, а Сергей Бурка оформил 5 голов.

Вчера со счётом 31:21 наша сборная переиграла хозяев турнира, сборную Латвии. Упорными и неуступчивыми были первые минуты игры, когда сборная Украины отыграла счёт 0:3. Затем при счёте 4:4 наша команда провела серию классных атак, и вышла вперёд  9:4. Первый тайм сборная Украины выиграла 14:9. Во второй половине игры наша команда не подпускала латвийскую сборную ближе, чем на 3 мяча. При счёте 18:15 на протяжении пяти минут сборная Украины довела счёт до 24:15, и чётко доиграла в последнюю 10-минутку.

Самыми результативными в составе нашей сборной стали Владислав Остроушко  и Михаил Кривчиков (оба, по 6 голов). По 4 мяча в активе Александров Педана и Шевелева.

Сегодня, в заключительном матче турнира, сборная Украины играет против сборной Бельгии.