Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
15064
23

В деньгах вся сила, брат!

За год Виталий Кличко заработал больше, чем «Динамо» и «Шахтёр», вместе взятые

В деньгах вся сила, брат!

Прошедший год выдался очень успешным для Виталия Кличко. Три победных боя, неофициальное звание сильнейшего боксера в супертяжелом весе и довольно внушительная сумма призовых, которые наш боксер заработал на ринге.
 
По данным «БЛИКа», Виталий пополнил свой счет больше, чем на 20 миллионов.

В среднем за каждый из своих боев братья Кличко получают по 7–10 миллионов евро. В эту сумму входит и гонорар немецкого телеканала RTL (каждый бой – 2–3 миллиона евро), и часть доходов от продажи билетов и рекламы между раундами.

Отметим, что 2009-й год стал во всех отношениях успешным для украинских клубов, принимавших участие в еврокубках. Победа в Кубке УЕФА и борьба за Суперкубок донецкого «Шахтера», участие в полуфинале Кубка УЕФА киевского «Динамо», выход в четвертьфинальную стадию харьковского «Металлиста» и вместе с этим первое место по сумме заработанных очков в таблице коэффициентов УЕФА.

Все это не только повысило наш рейтинг в Европе, но и положительно сказалось на доходах наших грандов. Прежде всего это интерес к футболистам, которые ковали победы. Именно благодаря этим взлетам украинских клубов удались такие громкие трансферы Чигринского, Бангура, Алиева и повышенный интерес к Срне, Рацу и Милевскому. Именно благодаря удачам в еврокубках клубная казна и донецкого «Шахтера», и киевского «Динамо» пополнилась не одним миллионом. «Динамо» и новый еврокубковый сезон хоть и закончило, в плане финансов собрало неплохой урожай.

«Шахтеру», который борьбу хоть и продолжает в Лиге Европы, поражение от соотечественников Луческу из «Тимишоары» больно ударило по карману. Для сравнения, в новом сезоне «динамовцы» заработали почти в шесть раз больше «горняков» – 8,7 млн. евро против 1,62 млн. Посмотрев на цифры, можно смело сказать, что лучше неудачи в групповом турнире Лиги чемпионов, нежели яркие выступления в Лиге Европы. Хотя, конечно, лучше как «Барселона» – побеждать на всех фронтах.
 
Виталий Кличко - 22 млн. евро
Гонорары за бои: 20 миллионов евро – включен гонорар за последний поединок Виталия с Кевином Джонсоном.
Рекламные контракты: 2 миллиона евро
 
«Динамо» – 9,6 млн. евро 
0,3 млн. евро – выход в 1/4 финала Кубка УЕФА
0,6 млн. евро – выход в 1/2 финала Кубка УЕФА
8,7 млн. евро – участие в Лиге чемпионов
 
«Шахтер» – 7,02 млн. евро
0,3 млн. евро – выход в 1/4 финала Кубка УЕФА
0,6 млн. евро – выход в 1/2 финала Кубка УЕФА
2,5 млн. евро – победа в Кубке УЕФА
2 млн. евро – участие в Суперкубке УЕФА
1.62 млн. евро – участие в Лиге Европы
 
Олег ШУМЕЙКО, blik.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Оценены шансы Украины в матче Лиги наций с Грузией
Футбол | 11 октября 2024, 11:25 11
Оценены шансы Украины в матче Лиги наций с Грузией

Команды встретятся 11 октября в Познани

«Усик в списке». Турки анонсировал проведение крупного турнира
Бокс | 11 октября 2024, 11:39 1
«Усик в списке». Турки анонсировал проведение крупного турнира

Аравиец планирует устроить соревнования в феврале 2025 года

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lutsk01
Гость — 03.01.2010 20:02
та ну нах
lutsk01
Гость — 31.12.2009 13:02
от стыда))))))))))))))
lutsk01
Гость — 31.12.2009 13:02
я так и представляю себе троля-полностью красный)
lutsk01
КРИСТИНА — 30.12.2009 22:38
)))з Новим Роком!!!
mozgi — 31.12.2009 00:26
думаю шо у наших политиков мозги с рождения отбитые, а Кличко протиф них професора)их надо назначить в МИД Украины и сбивать бабло с негров за нарушение депутатской неприкосновенности в ринге)))))))
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
Vadim20021977 — 30.12.2009 22:13Скоро Клички заменят наших главных политиков. А,что бабки есть, мозги варят и за себя постоять могут ---------------------------------------
Сложно сказать.. Бабки-это ещё не всё...
КРИСТИНА
Vadim20021977 — 30.12.2009 22:13Скоро Клички заменят наших главных политиков. А,что бабки есть, мозги варят и за себя постоять могут ---------------------------------------
Сложно сказать.. Бабки-это ещё не всё...
КРИСТИНА
alchevskij — 30.12.2009 15:53почему шварц калифорнией управляет, а кеннеди со штатами справлялся (при этом еще и совок развалил), а клички не смогут Украине помочь? они доказали, что заслуживают на доверие. ------------------
+1 !!!!Ты прав!
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
falkon7777
ох и любят некоторые чужие деньги считать.....Виталий их своим трудом заработал а не украл...
Tetiy
Чигрик громко уходил, потомту что долго, Бангуру по тихому отдали за 10 млн. и все ,а вот Алиев тоже громко долго и нудно, я Вам скажу 8 млн. за игрока, который пол сезона просидел на скамейке тоже очень даже не плохо
Yarik911
Вот чем интересна Лига Чемпионов...Играя как попало там Динамо заработало больше чем непобедимый(почти)Шахтер в ЛЕ!
alchevskij
Vermillion — 30.12.2009 15:10
в управлении государством не только ведь нужно уметь кредиты брать-отдавать, пускай спорт развивают, например. они люди неслучайные в спорте и могут сделать много хорошего. чем Кличко не министр спорта? (это я к примеру) чем он павленко хуже?
почему шварц калифорнией управляет, а кеннеди со штатами справлялся (при этом еще и совок развалил), а клички не смогут Украине помочь? они доказали, что заслуживают на доверие.
Vermillion
alchevskij — 30.12.2009 14:37
-----------------
в политике они хуже, чем валуев в боксе. Пусть лучше боксируют. Потому что хуже на самом деле не просто можно, но даже будет - когда мы кредиты в 2010 будем отдавать. Так что пусть братики лучше радуют нас очередным избитым негром на ринге, а не экономическими инициативами.
alchevskij
mozgi — 30.12.2009 13:58
а чего не надо-то? они для Украины УЖЕ сделали достаточно, и останавливатсья не хотят, так что пускай идут в политику. хуже уже не будет.
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alchevskij
fytbik — 30.12.2009 13:49
нигде. это закрытая информация. если только это не ОАО или ООО, тогда можно через акционеров.
fytbik
Народ, может кто знает: где можно увидетиь годичный доход/расход Динамо, Шахтера или Закарпатья. Доходы за продажу билетов, телетрансляцию, продажу атребутики и пр. и расходы - з/п играков, руководства, аренда полей и пр.
alchevskij
С целью повышения прибыльности украинского футбола на заседании исполкома ФФУ, который проходил совместно с представителями Олимпийского комитета Украины и федерацией профессионального бокса Украины, было принято решение начать работу по объединению этих видов спорта - футбола и бокса - в один.
Суркис и Ахметов уже начали трансферные бои за двоих самых перспективных "нелегионеров" новсозданного вида спорта - братьев Кличко. Коломойский и Ярославский сконценрировались на Ломаченко...
То ли еще будет!!!
КРИСТИНА
laron_ua — 29.12.2009 22:15А Шумейко любит чужие деньги считать... ------------------------------------------------
А чужие деньги всегда считать легче!)))))