Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2003
0

Бутаутас «всплыл» в Каунасе

Рождественские каникулы клубы украинской Суперлиги проводят по-разному

Бутаутас «всплыл» в Каунасе

Одни кропотливо работают в режиме двухразовых тренировок, другие отправили легионеров по домам и приступят к работе только на нынешней неделе. За последние несколько дней в составах команд произошло сразу несколько изменений.

И без того не самый богатый как качественно, так и количественно состав мариупольского «Азовмаша» лишился еще одной боевой единицы. Чемпион Украины прошлого сезона отказался от услуг очередного легионера. Контракт из-за невыполнения контрактных обязательств (такую версию озвучил вице-президент мариупольского клуба Борис Малецкий) расторгнут с нигерийским форвардом Эджике Угбоя. Этот баскетболист, пополнивший ряды приазовских «львов» по ходу сезона, успел провести в нашем чемпионате только 8 матчей.

После ухода троих баскетболистов (Шкурупий, Яромановс и Оглсби) МБК «Николаев» приступил к кадровой перестройке. Первым зимним приобретением «корабелов» стал опытный американский разыгрывающий Джастин Лав (родился 6 ноября 1978 года, рост 189 см). Этого игрока украинские болельщики должны помнить по выступлениям в прошлом сезоне в «Одессе». В январе уроженец Сент-Луиса, который ранее выступал за латвийский «Вентспилс», порвал сухожилие и длительное время залечивал травму. По словам наставника николаевцев Валентина Берестнева, сейчас клуб ведет поиск еще одного игрока задней линии.

А вот черноморские «акулы» продолжают укреплять переднюю линию. При наличии травмированных Воллеса и Гуртового (первый в феврале начнет реабилитацию, второй, по предварительным данным, выпал до конца сезона), а Гуменюк – вспомогательный игрок, из «больших» в строю остался только Балашов. Теперь его напарником стал сербский центровой Славко Стефанович, ранее выступавший в команде «Университет-Югра» (Сургут, Россия). «Это надежный, мощный и острый игрок нападения. Он играл в России и Германии, являлся кандидатом в национальную сборную Сербии. Не будем заглядывать в будущее, будем надеяться, что он поможет команде», – сказал Виталий Лебединцев.

Совсем недавно каунасский «Жальгирис» остался без главного тренера. После поражения от каталонской «Барселоны» в рамках группового турнира Евролиги с поста наставника легендарной команды ушел Гинтарас Крапикас. Всю ответственность за негативные результаты он взял на себя, а его достаточно неожиданным преемником стал бывший главный тренер БК «Донецк» Рамунас Бутаутас – контракт подписан до конца нынешнего сезона. К обязанностям в новом для себя клубе Рамунас Бутаутас приступил вчера, когда состоялась и специальная пресс-конференция по этому поводу.

Сергей КОСЕВИК, Спорт-арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Леброн, Эмбиид и Карри в составе. Определены 11 из 12 игроков сборной США
Баскетбол | 16 апреля 2024, 20:34 0
Леброн, Эмбиид и Карри в составе. Определены 11 из 12 игроков сборной США

США едут за очередным золотом Олимпиады

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.