Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
567
0

«Днепр» остался без поддержки своих болельщиков

Очередная порция карательных санкций со стороны ПФЛ

Как и ожидалось, решение Бюро ПФЛ касательно очередных беспорядков, имевших место на стадионе «Метеор» (в ходе матча «Днепр» - «Металлург» З), оказалось суровым. Футбольный клуб «Днепр» не только заплатит 5 000 у.е. штрафа, но и проведет очередной матч со «Сталью» при пустых трибунах. Напомним, что на предыдущем заседании Бюро ПФЛ «Днепру» было вынесено последнее китайское предупреждение. Но… После второго и третьего гола на беговые дорожки и поле фанатами было брошено почти десять зажженных файеров и дымовых шашек. Поговаривают, все это произошло в качестве мести руководству клубу, которое не уделяет болельщикам и минимального внимания. Чашу их терпения переполнило то, что клуб не отослал заявку «Шахтеру», и соответственно, приехавшие болельщики из Днепропетровска на матч «Шахтер» - «Днепр» не попали.

Главный тренер «Кривбасса» Косевич за некорректные высказывания в адрес арбитра после матча «Металлист» - «Кривбасс» оштрафован на 1 000 у.е. И дело даже не столько в том, что Экспертная комиссия ФФУ криминала в действиях арбитра не увидела. Как отметили члены Бюро ПФЛ, комментировать действия судей можно, но опускаться до оскорблений нельзя. А выражения «бандитизм», «убили», по всей видимости, были из области недопустимых выражений.

Также недопустимые выражения позволили себе болельщики ФК «Харьков» в адрес арбитра во время матча с «Шахтером». Помимо этого, не совсем адекватно во втором тайме вели себя тренеры команды хозяев. В итоге касса ФК «Харьков» опустеет на 1 000 у.е.

Также произведена корректировка календаря чемпионата. В связи с участием в еврокубках «Днепр» свой матч со «Сталью» проведет 6 августа (вместо 7-го), «Шахтер» сыграет с «Кривбассом» 30-го июля (вместо 31-го), и с «Таврией» - 5-го либо 6-го августа (вместо 7-го) в зависимости от даты проведения первого матча третьего квал. раунда Лиги чемпионов. Если матч будет назначен на 9-го августа, то игра в Симферополе пройдет 5-го, если в «отборе» к Лиге сыграют 10-го – то в чемпионате 6-го августа.

Источник - UA-футбол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.