|
714
0

Горные лыжи. Скоростной спуск. В официальной тренировке лучший - Вальххофер

Австриец Михаэль Вальхофер / Michael Walchofer занял первое место в тренировке по скоростному ...

Michael WalchoferАвстриец Михаэль Вальхофер / Michael Walchofer занял первое место в тренировке по скоростному спуску, которая проходила на итальянском горнолыжном курорте Бормио / Bormio 27 декабря 2009 года. Вальхофер прошел трассу Stelvio за 2:03.25.

Словенец Андрей Йерман / Andrej Jerman финишировал вторым и пересек финишную черту с результатом 2:03.а41, ненамного отстав от Михаэля. Третье место досталось австрийцу Кристофу Груберу / Cristoph Gruber с результатом 2:03.96.

Следом финишировали три швейцарца: Дидье Дефаго (4), Тобиас Грюненфельдер (5) и Дидье Куш (6).

Американец Боде Миллер, который выиграл скоростной спуск два года назад, сегодня не принимал участие в соревнованиях и не будет соревноваться во вторник. У Миллера больная лодыжка, которую он поранил играя в волейбол 12 декабря на горнолыжном курорте Валь д'Изер / Val d'Isere  и пропустил последнюю гонку. Официальное лицо команды США следующим образом прокомментировало данную ситуацию: "Хотя он и принимал участие в соревнованиях с тех пор, соревнуясь в гигантском слаломе в Альта Бадиа, он просто усугубил травму и отек увеличился. И это заставило его отказаться от соревнований по слалому в понедельник, 21 декабря. Миллер вернулся в Соединенные Штаты на каникулы для восстановления сил и физической подготовки".

Сегодня пройдет вторая официальная  тренировка по скоростному спуску, а сами соревнования состоятся завтра,  29 декабря, во вторник.