Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1740
0

БЕЛЕТТИ: «Эта Барса лучше, чем Барса Райкаарда»

Жулиано Беллетти сравнивает своё пребывание в стане «Барселоны» и «Челси»

БЕЛЕТТИ: «Эта Барса лучше, чем Барса Райкаарда»

Забив важнейший гол своей жизни в парижском финале Лиги чемпионов, Жулиано Беллетти навсегда стал любимцем фанатов «сине-гранатовых». Теперь завершается его уже третий год в составе обновленного «Челси», который лидирует в Премьер-лиге и успешно прошел в 1/8 финала ЛЧ. «Мы никого не боимся. Этот год может стать нашим», - предупреждает Жулиано.

- Начало сезона «Челси» обнадеживает. Победы в противостояниях с «Ливерпулем», «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» говорят о потенциале команды. Насколько на успех повлияло прибытие Анчелотти?
- Все тренеры, с которыми мы работали в последние годы, предлагали различные подходы. Но Анчелотти привнес больше перемен. Он использует схему с одним «свободным» игроком перед полузащитниками. Что-то типа «4-3-1-2». Это новый подход для футболистов «Челси», которые привыкли к «4-3-3». Но у нас не было сложностей – команда хорошо восприняла идеи тренера.

- В последние годы «Челси» был «разрушителем» в атаке, энергичным и неудобным соперником для тех, кто привык играть в касание. Сейчас команда стала еще агрессивнее?
- Зависит от матча. Мне сложно однозначно оценить этот «Челси» как самый агрессивный за последние годы. Что касается матчей «на выбывание» в ЛЧ, полагаю, что в домашних встречах мы будем, прежде всего, пытаться победить за счет атаки – там у нас очень талантливые футболисты. Но на выезде надо стараться не проиграть, потому что это лучший способ выиграть это соревнование.

- Деку играет важную роль в этом сезоне, он может оказаться незаменимым в тех матчах, где соперник будет вынуждать «Челси» проявлять инициативу…
- Да, в этом сезоне он в лучшем состоянии, чем в прошлом. Деку всегда был очень уважаемым в команде игроком, но теперь он снова наслаждается футболом, забивает и играет в свой футбол. Анчелотти доверяет ему, и очевидно, что Деку очень поможет команде на протяжении сезона.

- Футболисты как Лэмпард, Терри или Дрогба определяют индивидуальность «Челси». Извне кажется, что они фундаментальны для создания «химии», которая есть в команде. Тебя что-нибудь удивило особенно?
- Больше всего меня поразил не какой-то конкретный футболист, а профессионализм, с которым они работают. Уровень сосредоточенности и «настройка» на каждый матч – такого я не встречал ни в одной другой команде. Невероятное стремление к совершенству. Поэтому «Челси» и является тем, кем является: уважаемой командой, которая всегда борется за все титулы.

- Этого хватит, чтобы обыграть «Барселону»? Тебе хотелось бы снова сыграть полуфиналы прошлого сезона?
- Я никогда не скажу «нет» (смеется). Полагаю, в прошлом году мы показали, что у нас есть шанс. Они прошли в финал, но не смогли обыграть нас ни в одном из двух матчей. «Челси» никого не боится, и этот год может стать нашим.

- Кажется, что ты следишь за «Барселоной» и был рад ее 6 трофеям в 2009. Гвардиоле удалось улучшить «Барсу» Райкаарда?
- Сложно сказать, но ведь реальность такова, что хотя мы выиграли много титулов с Райкаардом, они выиграли еще больше. С Гвардиолой удалось выиграть и другие трофеи – как Королевский Кубок, Суперкубок, а теперь и клубный ЧМ. Цифры говорят о том, что они справляются лучше.

- Один из футболистов, который очень вырос при Пепе – Месси. И теперь он выиграл «Золотой мяч»…
- Лео заслуживает всего. Он играет больше, чем кто-либо, и на невероятно высоком уровне. Все мы, кто работал с ним еще с тех пор, как он перешел в основную команду, знали о его потенциале. Хотя он был очень молод, был виден его невероятный профессионализм. Я помню один из его первых матчей с нами, против «Эспаньола», как только он коснулся мяча, сразу пошел «один на один», без страха. Уже тогда было видно, что это звезда.

- Другие футболисты, как Хави или Иньеста тоже сделали шаг вперед с тех пор, когда над ними довлел авторитет Роналдиньо и Деку…
- Для меня неудивительно то, что происходит с Хави или Иньестой. Просто тогда игроки как Деку или Роналдьньо сами хотели взять на себя ответственность за победы и поражения команды, и неважно, были это домашние или выездные матчи… они не прятались. Теперь Хави и Иньеста поняли, что должны взять на себя эту роль, и поэтому превратились в футболистов столь знаменитых во всем мире. Теперь пришло их время.

BarcaMania

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.