Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
772
0

Достойное поражение Каунаса

Литовский клуб проиграл Ливерпулю. Каррагер забил впервые за семь лет

Мало кто ожидал, что литовский Каунас окажет достаточно серьезное сопротивление действующему клубному чемпиону Европы и более того, какое-то время даже будет у него выигрывать по ходу встречи. Несмотря на то обстоятельство, что согласно логике и безусловному превосходству в классе мерсисайдцы добились более чем приемлемого для себя результата, никаких претензий к своим любимцам фанаты литовского клуба выдвигать не вправе.

Наставник Ливерпуля Рафа Бенитес не стал недооценивать соперника и выставил по возможности сильнейший состав, в который по непонятной причине не попал только герой финального матча ЛЧ в Стамбуле «танцор диско» Дудек. Защитная линия была ослаблена болезнью Финнана и травмой Траоре, но зато капитан команды Стивен Джеррард, несмотря на очередное повреждение во время тренировки, появился на газоне с первых минут встречи. Стоит отметить и выход в основе недавно купленного у Саутгемптона Петера Круча, из-за присутствия на поле которого на скамейке запасных опять остался Милан Барош.

С первых минут стало ясно, что не напрасно испанский наставник красных доверил место на острие атаки новобранцу – большинство атак должен был завершать именно Круч, на которого играла вся команда. Сначала только своевременный прыжок Курскиса в ноги форварда мерсисайдцев не позволил ему открыть счет своим мячам в новом клубе, затем после передачи Сиссе мяч после удара головой в исполнении экс-святого пришелся над перекладиной.

На 21-й минуте болельщики на трибунах стадиона «Дарюс и Гирено» радостно вскочили на ноги – хозяева после передачи Римкявичуса открыли счет. Ворота Рейны впервые в этом евросезоне оказались распечатаны – Баревичюс в упор расстрелял владения испанца.

Но всего через шесть минут после комбинации с участием свободного художника полузащиты Зендена и все того же Круча Джибриль Сисе сравнял счет, а через четыре минуты самый незабивной игрок Ливерпуля Джемми Каррагер мощнейшим ударом головой вывел гостей вперед, прервав свою почти семилетнюю голевую засуху. Восстановить статус-кво еще до перерыва мог Подерис, но его удару несколько не хватило точности.

Вторая половина встречи не была столь изобильной на опасные моменты. На 52-й минуте капитан английского клуба был сбит в штрафной литовцев, арбитр указал на точку. Пенальти реализовал сам пострадавший, таким образом записав на свой счет шестой мяч в Лиге Чемпионов. Что же, Джеррарду остается теперь разучивать песнь Тату «Нас не догонят», так как он имеет колоссальный отрыв от возможных конкурентов за звание лучшего голеадора турнира, которые до сих пор не включились в борьбу за трофей вместе со своими клубами. В оставшееся время мерсисайдцы несколько халатно подходили к реализации голевых моментов, а хозяева, несмотря на все их потуги, были далеки от повторного успеха, поэтому счет на табло не изменился. Выездная победа с перевесом в два мяча практически гарантирует команде Бенитеса беспрепятственный выход в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов.


Лига Чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первый матч
Каунас – Ливерпуль - 1:3

Каунас. "Дарюс и Гирено"
Судья: Фискер (Дания)
Каунас: Курскис, Земликас, Пачевичюс, Канчельскис, Манчхава, Баревичюс, Климек, Багужис, Подерис, Тамошаускас.
Ливерпуль: Рейна, Хосеми, Хююпя, Каррагер, Риисе, Поттер, Алонсо, Джеррард (Сиссоко, 60), Зенден, Круч, Сиссе.
Голы: Баревичюс, 21 – Сиссе, 27; Каррагер, 30; Джеррард, 54-пен

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.