Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 23 ноября 2025, 11:00
105
0

Один из игроков NAVI попал в символическую сборную BLAST Bounty S1

Рейтинг 3.0 изменил итоги сезона. Сразу несколько звезд CS2 поднялись в списках после перерасчета

| Обновлено 23 ноября 2025, 11:00
105
0
Один из игроков NAVI попал в символическую сборную BLAST Bounty S1
HLTV. Валерий «b1t» Ваховский

Перед финальным турниром сезона составители топ-20 игроков 2025 года провели пересмотр наград EVP за предыдущие ивенты. Ранее списки формировались на основе рейтинга 2.1 и без точных даных, поэтому переход на систему 3.0 изменил оценку выступлений отдельных киберспортсменов.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Первым в обновленном списке оказался Валерий «b1t» Ваховский, который получил дополнительный EVP за выступление на Bounty Season 1 еще в январе. Тогда он уступил Михаю «iM» Ивану по рейтингу 2.1, но после перерасчета обошел конкурента на LAN (1.16). По новой системе, даже без учета матча против Imperial Valkyries, он показал уровень EVP: рейтинг 1.21, +1.49% Swing и 119.7 ADR в выигранных раундах. Это уже третий EVP b1t в сезоне после IEM Katowice и IEM Cologne.

Следующим, кто выиграл от перехода на рейтинг 3.0, стал бразилец Жоау «snow» Винисиус. Его LAN-показатель вырос с 1.18 до впечатляющих 1.39. В четвертьфинале против NAVI он показал лучший Swing на сервере (+5.50%), рейтинг 1.39 и сильные статистические метрики. Это позволило подтвердить его статус EVP.

Лотан «Spinx» Гилади также вернул себе награду за Austin Major. Его рейтинг 2.1 (1.08) выглядел слишком нестабильным, но система 3.0 значительно усилила его лучшие карты. Луркер MOUZ получил средний рейтинг 1.38 на восьми ключевых победных картах и 1.27 в целом вместе с полуфиналом. Новый показатель 1.12 официально закрепил его в списке EVP.

Пересмотр статистики помог и Робину «ropz» Кулю, которого ранее не включили в EVP на IEM Cologne из-за скромных показателей в группе (0.77 фрага за выигранный раунд). Однако по рейтингу 3.0 его результат в полуфинале против MOUZ вырос до 1.34 – этого хватило, чтобы добавить эстонцу статус EVP. Это уже седьмой EVP ropz в сезоне, превысив его собственный рекорд 2019 года (5).

Обновление статистики заметно повлияло на итоги года, и эти изменения будут учтены при формировании топ-20 игроков 2025-го.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр УСИК: «Это мой самый тяжелый соперник. Шансы 50 на 50»
Бокс | 05 декабря 2025, 08:59 2
Александр УСИК: «Это мой самый тяжелый соперник. Шансы 50 на 50»

Боксер назвал самого себя

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА наказал УАФ после матча с Исландией в квалификации ЧМ-2026
Футбол | 04 декабря 2025, 22:39 8
ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА наказал УАФ после матча с Исландией в квалификации ЧМ-2026

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.