Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Чемпионат Украины
|
7311
26

МАРКЕВИЧ: «Хотелось бы футболиста с манерой игры Дарио Срны»

Наставник «Металлиста» заявил, что клуб не интересуется ван Нистелроем

МАРКЕВИЧ: «Хотелось бы футболиста с манерой игры Дарио Срны»

Десять дней тому назад 58-летний Мирон Маркевич, главный тренер харьковского «Металлиста», вернулся из Лондона. В столице Англии специалист проходил стажировку в лондонском «Челси».

- Убедился еще раз, как нужно работать: одна тренировка в день, не больше, - говорит Мирон Богданович. - Никакой беготни по кругу, все упражнения игровые. Немного большие нагрузки можно дать летом, когда идет подготовка к сезону. А в его ходе профессионал сам должен держать себя в форме. В свое время я посетил базу в Тригории, где готовилась «Рома» под руководством Фабио Капелло, и сделал такие же выводы.

- О чем говорили с наставником «Челси» Карло Анчелотти?
- Он очень обеспокоен отъездом ведущего форварда Дидье Дрогба на январский Кубок Африки. Отсутствие ивуарийца может отразиться на результатах в чемпионате Англии, во-первых. Во-вторых, неизвестно, в какой форме Дрогба вернется. А «Челси» - одному из фаворитов Лиги чемпионов - уже в 1/8 финала играть с «Интером».

- Владелец «Челси» Роман Абрамович очень хочет выиграть Лигу чемпионов. А «Металлист»?
- «Металлист» хочет показывать приличный футбол. Будет игра - будут и очки. Каким-то подсчетами - будем мы первыми или последними - я не занимаюсь.

- С чем связан спад команды в начале сезона, когда «Металлист» не смог преодолеть австрийский «Штурм» в Лиге Европы?
- Проблемы в средней линии команды. Выпал дисквалифицированный Слюсар, не лучшая форма Валяева и Девича.

- Вы пригласили из российского «Сатурна» Алексея Еременко и очень одобрительно о нем отзывались. Но с ходом сезона он начал играть хуже. Причина?
- Адаптация. «Металлист» играет в одно-два касания, а Еременко любит повозиться с мячом.
На позиции диспетчера неплохо действует Рыкун. Жаль, нет форварда, который мог бы завершать атаки, - информация, что мы интересовались ван Нистельроем, недостоверная. Доволен обороной, потому что мало пропускаем, но защитники должны больше приобщаться к атакам. Хотелось бы футболиста с манерой игры Дарио Срны.

- Ввиду контракта с «Металлистом», вы исключаете возможность возглавить сборную Украины. Кто должен с ней работать - иностранец или отечественный специалист?
- Это наша команда и тренировать должен украинец.

Gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник назвал клуб, в котором продолжит карьеру Ярмоленко
Футбол | 24 декабря 2025, 07:19 4
Источник назвал клуб, в котором продолжит карьеру Ярмоленко

Вингер сборной Украины проведет следующие полгода в составе киевского «Динамо»

Шахтер столкнулся с новой генерацией украинцев. Они создают клубу проблемы
Футбол | 23 декабря 2025, 12:39 49
Шахтер столкнулся с новой генерацией украинцев. Они создают клубу проблемы

Свои становятся все больше похожи на легионеров, требуя трансфера или «золотых» условий

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
Обычно я согласен с Маркевичем, но:
- Убедился еще раз, как нужно работать: одна тренировка в день, не больше, - говорит Мирон Богданович. - Никакой беготни по кругу, все упражнения игровые.
А потом Металлист пол тайма побегает а остальное время бродит по полю.
clair-obscur
olgorl — 28.12.2009 19:04
Но у ДК нужно что-то менять... А мы на правильном пути...
Це з якого боку подивитись. Поцікавився статистикою: в 98-му році на матч ДК-ШД прийшло 6000, в цьому році - 14500.
Можна сказати, що деяка частина киян вважає (до речі, цілком слушно), що пересічні клуби в ЧУ Динамо здатне обіграти й без їхньої підтримки, і не вважає іскрометний футбол в матчах з ними таким, що заслуговує на посилену увагу. Немає інтриги.
clair-obscur
dadaali — 28.12.2009 17:49
Харькове на ОСК Металлист ходят исключительно поддержать Металлист, а не на Динамо посмотреть
Навіть якщо так, до чого тут видовищність? Це свідчення глядацької підтримки, але видовищна гра з неї автоматично аж ніяк не виводиться. (Навпаки, можна припустити, що за меншого числа глядачів МХ грав би гірше й забивав би ще менше.) В другій лізі на футбол більше ходять, ніж в Києві (бо дивитись більше немає на що), проте хіба це є підставою для твердження, що друголігові команди грають у більш видовищний футбол?
Разом з тим зазначу, що восени МХ приймав ШД, ДК та Дніпро вдома, й аудиторія на цих матчах була більшою за ту, яку збирали матчі з аутсайдерами.
Наприклад: МХ-ШД: 37 тисяч, МХ-ДК - 36 тисяч, МХ-Зоря - 14 тисяч. Отож, якби домашніх матчів з лідерами було менше, то й глядацька аудиторія МХ була б менша.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali
clair-obscur — 28.12.2009 12:53
в Харькове на ОСК Металлист ходят исключительно поддержать Металлист, а не на Динамо посмотреть ........... просто с такими командами степень ответственности и престиж победы увеличивается, вот и количество зрителей от этого и пляшет, балованые вы наши, слишком высокого мнения о себе)))
clair-obscur
olgorl — 28.12.2009 00:16
Причем здесь ваша хитроряженная статистика? Я про зрелищность говорю... А тут главный критерий посещаемость... Посмотри статистику, если грамотный...
На злодіїї й шапка горить. Якщо вже в когось і є хитроряжена статистика, то це в тебе
На виїзді в Динамо більша аудиторія. А це і є основний показник - як на команду ходить чужий глядач. А вдома стадіон просто менший, та й більшість глядачів впевнена в перемозі й розбалувана матчами з європейськими грандами в єврокубках.
За твоєю логікою виходить, що МХ показує змістовну гру, але забиває майже вдвічі менше. (В чому полягає сутність цього видовища? В тому, що гравці ніяк не можуть влучити в ворота? То це вважають видовищним лише в цирку.) А якщо пропускає майже вдвічі більше (в минулому сезоні), то робить це дуже видовищно
Vermillion
У нас только Обрадович бегает в атаку регулярно по своему флангу, ну и Папа иногда шороху пытается навести. Ну потому и пропустили мало. Майдана слишком медленный. Жаль, что Ганцарчик ушел - он тоже немало пользы в атаке приносил.
Axmed1991
labarhatin — 28.12.2009 00:03
И машину свою подарил кому-то!)
Chester
2 Bangoura :
Как там во Франции ?
Chester
Мирон Богданыч, не отдавайте Ерёменко, он ещё заиграет
Bangoura
Mehmed Alispahic c Шыбенека очень похож манерой игры.И пока не дорогой
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
labarhatin
Два дня назад Бекхем, раздавая автографы, случайно подписал контракт с МХ
))
madbelk
... и выпил с горя )))
Санек (Дзе жина)
И пусть г-н Маркевич под ёлочкой;) в Новом Году обнаружит сюрприз...в виде классного "крайка" и забивающего форварда..)
------------
жжоте девушка...
Ну да... 1 января 6:37 утра, Мирон Богданович в своем особняке просыпается от пьяных песен на хорватском и итальянском языках... кто?! где?? (звук доносится с улицы, во дворе, накануне праздника, была установлена 3-х метровая пышная елка). Маркевич выходит на крыльцо - под елкой в сугробе сидят Дарио Срна и Андрей Шевченко. Оба в трусах-семейках, в руке у Дарио бутылка шампанского, на голое тело Андрея накинут модный итальянский кожаный плащ, который он безуспешно попытался заправить в трусы, на Дарио - только вязаная шапочка, видимо одолженая у Мирчи. Сидят в обнимку, оба пьяные, при появлении Богдановича оживились.
Срна: Мистер Харков давно тебя ждем, знаиш...
Шева: да-а-а-а...
С: нас тебе заказаль ваш мистер президент Ярославск...
Ш: во-о-от...
С: ми хотель поздравить тебя с нов год, знаиш...
Ш: да! и-и-и пожелать вам успеха, здоровья, счастья в личной жизни, учебе, работе, удачного приплода в скотоводстве и-и-и выращивании ботвы всякой... правильно Дарио?!..
С: конэчно Шева!..
МБМ: мені дуже приємно, але я незадоволений...
Ш и С: ????!
(пауза)
Ш: шампусик будете?
(короткая пауза)
МБМ: то звичайно!
(занавес)
(слышно за сценой)
Ш: та дай ему пусть хряпнет...
Срна
vlad0409
ShakhterDonetck
Срна играет лутьше Милевского!Мда посмеялс...
ShakhterDonetck
zh.y — 27.12.2009 16:22
Да,такого актёра ещё поискать нужно.Хотя Кучер покруче будет
--------------------------------------------------
милевский хороший кандидат!и падает он красивей,но вот только играет в 3 раза хуже дарио!но есть и плюсы за милевского всего за 5 млн можно купить!
clair-obscur
olgorl — 27.12.2009 19:19
Игра смотрится гораздо лучше ДК
Ну треба ж, гра МХ виглядає краще за ДК
Різниця м'ячів: в ЧУ 09/10: ДК: 38-9, МХ: 21-9
В минулому ЧУ: ДК: 71-19, МХ: 44-25
За рахунок чого гра МХ виглядає набагато краще? Це якесь самонавіювання
Dashka2008
Мда...Так не хватало этой осенью успехов Металлушки в еврокубке...:/
И пусть г-н Маркевич под ёлочкой;) в Новом Году обнаружит сюрприз...в виде классного "крайка" и забивающего форварда..)
blast121
Только это качество никак не перейдет в количество.
Интересно! А если соизмерить: количество вложенных денег в трансферную политику клуба к очкам добытым в Еврокубках? Я думаю Металлист был бы первым!?